The Awesome Adventures of Captain Spirit

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
The Awesome Adventures of Captain Spirit

Файл:The Awesome Adventures of Captain Spirit.jpg

Разработчик Dontnod Entertainment
Издатель Square Enix
Дата выпуска Шаблон:Vgr
Жанр Graphic adventure
Платформы
Игровой движок Unreal Engine 4

Awesome Adventures of Captain Spirit - это бесплатная графическая приключенческая игра, разработанная Dontnod Entertainment и изданная компанией Square Enix . Она была выпущена в июне 2018 года для Microsoft Windows, PlayStation 4 и Xbox One как приквел в Life Is Strange 2. Сюжет рассказывает об Крисе Эриксене, мальчиком, который создает воображаемого «Капитана Духа», чтобы справиться с потерей своей матери. Игра получила в целом положительные отзывы, получив похвалу за повествование, главного героя и сценарий, но получила критику за игровую механику и аспекты написания.

Игровой процесс[править]

Awesome Adventures of Captain Spirit - это графическое приключение, происходящее в той же вселенной, что и серия Life Is Strange, спустя три года после событий оригинала. Игрок оказывается в роли мальчика по имени Крис Эриксен. События происходят в Beaver Creek, штат Орегон, где Крис живет со своим отцом Чарльзом. Однажды субботним утром Крис создает супергероя Капитана Духа и проецирует свое воображение на реальность. Его костюм можно настраивать, взаимодействовать с окружающим миром, например искать сокровища, а также исследовать выдуманную планету. Для ответов используется дерево диалогов. Выбор, который делает игрок в «Удивительных приключениях капитана Духа», имеет некоторые последствия в « Life Is Strange 2», в которой также появляется Крис.

Разработка и выпуск[править]

По словам разработчика Dontnod Entertainment, игра выполнила их желание расширить вселенную Life Is Strange, возникшую во время производства Life Is Strange 2, для которой она служит демоверсией. Со-директора Рауль Барбет и Мишель Кох сотрудничали с писателями Кристианом Дайваном и Жаном-Люком Кано для создания сюжета и персонажей. Dontnod использовали эту игру, чтобы поэкспериментировать с механикой из Life Is Strange; механизм диалогов был улучшен, чтобы можно было отвечать во время движения. Используя Unreal Engine 4, Dontnod разработали новую систему лицевой и физической анимации. По словам Барбет, на него повлияли японские аниме-сериалы Sailor Moon и Saint Seiya.

Игра была показана на пресс-конференции Microsoft Electronic Entertainment Expo 10 июня 2018 года. Первоначально было объявлено, что игра будет выпущена бесплатно 26 июня, но позже было объявлено, что она будет выпущена ранее; 25 июня в Северной Америке и Европе, а в Австралии на следующий день.

Отзывы[править]


Рецензии
Зарубежные издания
ИзданиеОценка
Destructoid7/10[1]
Game Informer8.5/10[2]
GamesRadar4.5 из 5 звёзд4.5 из 5 звёзд4.5 из 5 звёзд4.5 из 5 звёзд4.5 из 5 звёзд[3]
Game Revolution3 из 5 звёзд3 из 5 звёзд3 из 5 звёзд3 из 5 звёзд3 из 5 звёзд[4]
GameSpot8/10[5]
IGN7/10[6]
VideoGamer6/10[7]
Рейтинг на основании нескольких рецензий
АгрегаторРейтинг
Metacritic(PC) 79/100[8]
(PS4) 75/100[9]
(XONE) 78/100[10]

По отзыву Metacritic, «Удивительные приключения капитана Духа» получили в целом положительные отзывы. Брэт Македонски, обзорщик Destructoid, был наиболее поражен рассказом игры, который также потряс его, но он желал чего-то большего. Джо Джуба из Game Informer придерживался той же точки зрения и оценил притчу между воображением Криса и его реальной участью. Явные связи игры с Life Is Strange 2 также взволновали его. Майкл Лери, пишущий для Game Revolution, с удовольствием играл в Captain Spirit, отмечая, что функция персонажа контрастировать с обыденной жизнью «оживляет взаимодействие». Джеймс О'Коннор из GameSpot подумал, что Крис преуспел «как сочувствующая фигура», а также похвалил ролики за визуальную изобретательность. Он увидел сценарий как «жесткий» и назвал рассказ «умным». Энди Хартап из GamesRadar + оценил, что игра бесплатная и согласился с Джеймсом о лаконичности сценария, и сказал что игра содержит очарование и „подлинную человеческую драму“. Делаю рецензию для IGN, Луиза Блатт обнаружила, что динамика отца и сына эмоционально удовлетворяет, и ей никогда не надоедает эта история. Она также объявила «самым красивым пейзажем, который я когда-либо видел в игре« Life is Strange »». Адам Кук из VideoGamer.com написал в своем вердикте: «Как тизер для Life is Strange 2, Captain Spirit делает свою работу», сославшись на то, что игра короткая

Наоборот, Македонски не нравилось, что игра обрывается. Джуба считал, что самые слабые детали игры - это те, которые используют традиционную игровую механику приключений. Лери осудила рецензию за его «крайние» тональные сдвиги и «посредственный» диалог. О'Коннор раскритиковал персонажей за то, что они были клише. Хартуп обвинил игру в том, что она слишком короткая. Блатт обычно раздражала первичная механика и писала, что квесты не справились с ней.

Награды[править]

Игра была номинирована на "Game, Franchise Adventure" на NAVGTR награды, и "Matthew Crump Cultural Innovation Award" на SXSW в категории игровых наград

  1. Makedonski, Brett Review: The Awesome Adventures of Captain Spirit (2018-06-25). Архивировано из первоисточника 30 июня 2018.
  2. Juba, Joe The Awesome Adventures Of Captain Spirit (2018-06-25). Архивировано из первоисточника 25 июня 2018.
  3. Hartup, Andy The Awesome Adventures of Captain Spirit review: "Completely free to download, and a wonderful couple of hours of gaming" (2018-06-25). Архивировано из первоисточника 30 июня 2018.
  4. Leri, Michael The Awesome Adventures of Captain Spirit Review – More Like "Relatively Decent Adventures" (2018-06-25). Архивировано из первоисточника 30 июня 2018.
  5. O'Connor, James Life keeps getting stranger. (2018-06-25). Архивировано из первоисточника 30 июня 2018.
  6. Blatt, Louisa The Awesome Adventures of Captain Spirit Review (2018-06-26). Архивировано из первоисточника 30 июня 2018.
  7. Cook, Adam The Awesome Adventures of Captain Spirit review (2018-06-25). Архивировано из первоисточника 30 июня 2018.
  8. The Awesome Adventures of Captain Spirit Critic Reviews for PC.
  9. The Awesome Adventures of Captain Spirit Critic Reviews for PlayStation 4.
  10. The Awesome Adventures of Captain Spirit Critic Reviews for Xbox One.

Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «The Verge», определённый в <references>, не используется в предшествующем тексте.
Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «Engadget», определённый в <references>, не используется в предшествующем тексте.
Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «Polygon-A», определённый в <references>, не используется в предшествующем тексте.
Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «IGN-A», определённый в <references>, не используется в предшествующем тексте.
Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «Eurogamer», определённый в <references>, не используется в предшествующем тексте.
Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «Variety», определённый в <references>, не используется в предшествующем тексте.
Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «Shacknews», определённый в <references>, не используется в предшествующем тексте.
Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «Polygon-B», определённый в <references>, не используется в предшествующем тексте.
Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «Gamasutra», определённый в <references>, не используется в предшествующем тексте.
Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «Metro-A», определённый в <references>, не используется в предшествующем тексте.
Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «Kotaku», определённый в <references>, не используется в предшествующем тексте.
Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «Metro-B», определённый в <references>, не используется в предшествующем тексте.
Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «The Awesome Adventures of Captain Spirit», определённый в <references>, не используется в предшествующем тексте.
Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «PC Gamer», определённый в <references>, не используется в предшествующем тексте.
Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «PlayStation», определённый в <references>, не используется в предшествующем тексте.
Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «NAVGTR-A», определённый в <references>, не используется в предшествующем тексте.
Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «SXSW-A», определённый в <references>, не используется в предшествующем тексте.