Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

The Young Animator Training Project

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

The Young Animator Training Project (яп. 若手アニメーター育成プロジェクト Вакатэ Анимэ:та: Икусэи Пуродзекуто?) — ежегодный проект Japanese Animation Creators Association (JAniCA). Проект был запущен в 2010 году и профинансирован японским управлением культуры с целью поддержать обучение аниматоров.

История[править]

В 2010 году управление культуры решило потратить 214.5 миллионов иен на управляемый JAniCA проект The Young Animator Training Project. В рамках этого проекта планировалось создать четыре 30 минутных аниме-фильма, каждый с бюджетом в 38 миллионов иен. Каждый из фильмов должен был создаваться в Японии и в ходе работы над ним профессионалы должны были делиться своим опытом с проходящими практику юными аниматорами. Одной из причин по которой правительство спонсировало этот проект стал тот факт, что все большая часть работы над японской анимацией фактически выполняется зарубежными работниками. Соответственно снижается число возможностей обучиться анимационным техникам в Японии.[1] В 2011 году правительство вновь предоставило финансовую помощь для создания четырех 24 минутных фильмов с тем же бюджетом что и в 2010 году. Заявку на участие в проекте подали 11 студий, среди которых были выбраны Answer Studio, Shirogumi, Telecom Animation Film.[2]

Аниме-фильмы[править]

Аниме-фильмы снятые в рамках проекта The Young Animator Training Project. Каждый год выбирается четыре студии и снятые ими фильмы демонстрируются в кинотеатрах в марте.

Project A[править]

Аниме-фильмы 2011 года.

Anime Mirai 2012[править]

Аниме-фильмы 2012 года.

Anime Mirai 2013[править]

Аниме-фильмы 2013 года.

Anime Mirai 2014[править]

Аниме-фильмы 2014 года.

Примечания[править]

Ссылки[править]

 
Project A

Kizuna IchigekiO-jii-san no LampBannou Yasai NinninmanTansuwarashi.

Anime Mirai 2012

ButaWasurenagumoShiranpuriPukapuka Juju

Anime Mirai 2013

RyoLittle Witch AcademiaArve Rezzle: Kikaijikake no Yousei-tachiDeath Billiards

Anime Mirai 2014

HarmonieOokii 1 Nensei to Chiisana 2 NenseiParoru no MiraijimaKuro no Su: Chronus

Anime Mirai 2015

Aki no KanadeHappy ComeComeOngaku ShoujoKumi to Tulip