ThirdEye Systems Ltd

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ThirdEye Systems Ltd


Btqv9mie2mvkhw2jw7dm.png



Основание
2010



Расположение
Нетания, Израиль










Сайт
https://thirdeye-systems.com/about-us/
40341 resize 620 380 true false null.png

Third Eye Systems Ltd. (Аин hа-Шлишит Маарахот БААМ) — израильская компания, специализирующаяся на вопросах «компьютерного зрения» — обработки картин, получаемых съёмкой видеокамерами или тепловизорами, с использованием элементов искусственного интеллекта.

Общие сведения[править]

Компания была основана в 2010 году.

Базируется в Нетании.

Руководитель компании — Лиор Сегал (Lior Segal).

Специализируется на проектировании роботизированных систем безопасности. Производят технику военного назначения.

Продукция[править]

В июне 2018 года представила Meduza и систему теплового анализа и классификации под наименованием aEYE.

aEYE монтируется на борт практически любых существующих дронов и выполняет свои функции вне зависимости от времени суток. Находясь в воздухе, система aEYE задействует нейронные сети для сканирования тепловой картинки горизонта и выявления враждебных объектов. Программное обеспечение устройства осуществляет самостоятельный анализ окружающей обстановки, позволяя оператору фокусироваться исключительно на выполнении поставленной задачи. Система передает полученные данные напрямую в центр управления[1].

На выставке Eurosatory 2022 в июне 2022 года будут продемонстрированы 2 новые системы компании: Chimera 6 и о Meduza X. Эти системы решают разные задания в рамках единой задачи — защита объектов или некой местности.

Chimera 6 – это сенсор (один из вариантов полезной нагрузки, МЕТАЭД – «Митъан Йеуди») для БПЛА, первый продукт компании для классических беспилотников (ранее она создавала подобные сенсоры для мультикоптеров). Продукт первый в серии, далее компания намеревается создать ещё ряд более крупных и мощных сенсоров. Назначение Chimera 6 – сканирование местности с целью обнаружения на ней людей и техники. Получаемая информация используется для помощи в быстром и качественном принятии решений, вплоть до возможности полной замены патрулей на местности.

Meduza X разработан в сотрудничестве с Минобороны Израиля. Это лёгкий сенсор, устанавливаемый на машинах или переносимый силами одного человека. Его назначение – обнаружение летающих объектов на различной высоте. По сайту компании основное назначение более старого варианта системы (просто Meduza) – обнаружение мультикоптеров и БПЛА. На малых дистанциях (до 1.5 км) система может работать самостоятельно, на более крупных (до 4 км) – как дополнение РЛС. То есть это часть системы по борьбе с дронами, занимающаяся обнаружением целей. Для перехвата Meduza может быть интегрирована с различными специализированными системами[2].

См. также[править]

Источники[править]

Видеогалерея[править]