TrackStudio Enterprise

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
программное обеспечение
TrackStudio Enterprise
Типсистема отслеживания ошибок
РазработчикООО "ГРАН"
Написана наJava
Операционная системаКроссплатформенный
Последняя версия5.0.7 (22.07.2016)
Лицензиясобственническая коммерческая shareware (включая исходный код за отдельную плату)
Сайтwww.trackstudio.ru

TrackStudio Enterprise — собственническая коммерческая система отслеживания ошибок, предназначена для управления внутренними процессами в компаниях-разработчиках ПО и IT-отделах. Используется для управления проектами, ошибками, документацией, файлами, требованиями, тест-кейсами, имуществом, техподдержки пользователей.

Разработка[править]

Разработка ведется с 2001 года компанией ООО «ГРАН» (Россия, г. Смоленск).

Системные требования[править]

Для работы системы требуется:

Основные возможности[править]

Иерархическое устройство системы[править]

В TrackStudio задачи и пользователи организованы в две иерархии, что позволяет настраивать каждый проект (и каждую задачу) в отдельности и указывать для неё права доступа. Эта возможность может быть полезна, например, при организации взаимодействия консалтинговой компании с многочисленными клиентами, которые не должны ничего знать ни о проектах других клиентов, ни о взаимодействии работников компании друг с другом.

Разграничение прав доступа[править]

Система TrackStudio позволяет назначать права доступа на просмотр, изменение и удаление всех объектов системы для каждого пользователя или группы пользователей в отдельности.

Фильтры и отчеты[править]

Предусмотрена фильтрация по всем полям задач и пользователей. На основе фильтров могут быть построены различные типы отчетов, такие как вывод списка задач в виде таблицы, вывод всех имеющих значение полей задачи, отчеты с подсчетом агрегатными функциями (среднее, минимум, максимум, сумма), а также отчеты и о количестве отработанных пользователями часов по подзадачам данной задачи.

Импорт данных[править]

Поддерживается импорт данных из CSV (с помощью утилиты[1]) Также есть встроенная возможность экспорта и импорта созданной базы данных в формате XML и объединения нескольких баз данных.

Экспорт данных[править]

Поддерживается экспорт в форматы MS Excel, MS Project, PDF, HTML, XML и многие другие.

Оповещения о событиях системы[править]

Есть возможность настроить для каждого пользователя в отдельности оповещения на E-mail, а также указать какие именно события должны отслеживаться. Также изменения можно получать через множественные RSS-каналы.

Интеграция[править]

Предусмотрена интеграция с Active Directory, LDAP, NTML, JOSSO, Crowd, а также с системами контроля версий Subversion, Mercurial, Git, Perforce, Bazaar и CVS[2]. Также в TrackStudio есть REST и SOAP-интерфейсы, которые предоставляет полный доступ к ядру системы для интеграции с внешними приложениями. Реализована синхронизация задач с Google Calendar[3]

Дополнительные поля[править]

Поддерживается 10 типов дополнительных полей, в том числе ссылки и обратные ссылки на задачи и пользователей. Дополнительные поля могут быть вычисляемыми, права доступа настраиваются к каждому полю.

Скрипты[править]

TrackStudio поддерживает внутренний язык скриптов (Java-подобный). Скрипты можно выполнять для различных событий системы, назначая их специальным триггерам. Также поддерживается подключение в качестве скриптов и триггеров Java-классов.

Локализация[править]

Поддерживается английский, русский, украинский, немецкий и китайский интерфейс пользователя.

Комплект поставки[править]

Система поставляется в виде Out of the box. В комплект поставки входит СУБД HSQLDB, сервер приложений Jetty, почтовый сервер Java Email Server. За отдельную плату в комплект поставки включается исходный код.

См. также[править]

Примечания[править]

Ссылки[править]

 
Настольные

Calligra Plan · ConceptDraw PROJECT · GanttProject · Microsoft Project · OpenProj · Planner · ProjectLibre · TaskJuggler

Клиент-серверные

Basecamp · Bugzilla · BugTracker.NET · Easy Projects .NET · GitHub · Globus Professional · GNATS · JIRA · Mantis · OTRS · PayDox · Redmine · Team Foundation Server · Trac · TrackStudio Enterprise

Веб-сервисы

Bitbucket · Bontq · CodePlex · Gemini · GitHub · GNU Savannah · Google Code · Jira · Launchpad · Patch-Tag · Project Kaiser · Savane · SourceForge · Trello

Сравнение систем управления проектами · Сравнение систем отслеживания ошибок · Сравнение хостингов для проектов свободного программного обеспечения