Trovo Live

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Trovo
Trovo Logo.png
URL:trovo.live
Регистрация:необязательная
Язык(и):многоязычный
Владелец:Tencent
Текущий статус:работает

Trovo (ранее Madcat) — стриминговый сервис, специализирующийся на тематике компьютерных игр. Является конкурентом Twitch. Находится во владении Tencent.[1][2]

Поддержка авторов[править]

Trovo стримеры с 2 уровня роста могут получать деньги или эликсиры за показ рекламы и платных подписчиков. Платные подписки стоят 1.99$, 4.99$ и 8.99$ за 1, 2 и 3 уровень соответственно. Максимальный, 5 уровень автора контента позволяет выводить до 15 тысяч долларов за раз.

Особенности[править]

Валюта[править]

Trovo имеет 4 вида сервисной валюты:

  1. Мана — бесплатная, зарабатываемая зрителями каждые 5 минут по 20 единиц за просмотр трансляции. Максимум за день — 960 единиц маны. Зрители с оформленным членством Ace получают дополнительную ежедневную ману: +20 % с Ace, +50 % с Ace+. Можно потратить на бесплатные предложенные заклинания и временные смайлики автора.
  2. Эликсир — платный аналог маны, который нужно купить или выиграть в розыгрыше Treasure Box. За эликсир можно купить платные заклинания, попытки в Fortune Spin и Magic Chat. Можно перевести в Гемы для вывода денег авторам.
  3. Гемы (рус."Gems") — виртуальная валюта Trovo для расчета дохода авторов. Может быть обменяна на Эликсир или выведена с платформы по курсу: 100 гемов к 1-му доллару.
  4. Spin Сoin (англ. «Монета для вращения») — валюта для вращения Fortune Spin.

Активности[править]

  1. Boost Project (англ. «Буст проекта») — возможность продвижения автора контента Trovo с помощью запуска ракеты и участия в рейтингах за Spell Points.
  2. Treasure Box (англ. «Сундук сокровищ») — позволяет разыгрывать на своих трансляциях эликсир для привлечения новых зрителей, либо поощрения старых.
  3. Fortune Spin (англ. «Колесо фортуны») — позволяет выиграть заклинания различного номинала.
  4. Заклинания (англ. «Spells») — яркие стикеры для отправки в чат для проявления активности и продвижении автора трансляции.
  5. Magic Chat (англ. «Магический чат») — позволяет выделить сообщение пользователя за эликсир.
  6. Squad (англ. «Отряд») — функция мультистрима, позволяющая авторам контента объединяться в группу для разнообразия общего контента и прироста аудитории.

Источники[править]

  1. PLAYER ONE (рус.). Проверено 9 июня 2022.
  2. Tencent запустит конкурента Twitch – платформу Trovo (Bloomberg). Проверено 9 июня 2022.