Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

UPLIFTO

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
UPLIFTO

Лейбл звукозаписи

Файл:Logo uplifto-2.gif
СтранаРоссия Россия
МестонахождениеМосква
Основан2002 год
ОснователиСергей Пименов, Николай Лебедев, Роман Галушкин
Жанрклубная электронная музыка, рэп и другие
Официальный сайт
www.uplifto.ru

UPLIFTO — российский музыкальный лейбл, продюсерский центр Сергея Пименова.

Направления деятельности[править]

Лейбл специализируется на проектах в сфере создания и продвижения артистов, музыкальной издательской деятельности, разработки новых рекламных и технологических продуктов в области музыки, организации выступлений и разработки инновационных Интернет-ресурсов.

Лейбл UPLIFTO размещал свою музыку в свободном доступе для скачивания.

Артисты[править]

В настоящее время компания работает с популярными музыкантами: Тиной Чарльз, Дмитрием Алмазовым (DJ Бобина), Агентом Смитом, Катей Чеховой, Swanky Tunes, Дмитрием Филатовым, MAD-A. На счету UPLIFTO рождение таких известных имен российской клубной танцевальной электронной музыки как Мелодика, INNOVA, Liquinoid, DJ Бензина и многие другие. В настоящий момент UPLIFTO продолжает работать с известными музыкантами и диджеями в мире клубной музыки, и ведет работу над новыми именами и новыми проектами.

Награды[править]

Компания UPLIFTO является обладателем Первой профессиональной российской премии в области танцевальной музыки (RDMA) в номинации «Record-компания 2006 года».

География[править]

Лейбл UPLIFTO работает преимущественно на российском музыкальном рынке, но также широко представлен и на крупнейших зарубежных онлайновых музыкальных сервисах. Генеральный партнер UPLIFTO — американская компания «INgrooves», обеспечивающая распространение, промоушн и административную поддержку звукозаписывающим и кинокомпаниям.

История создания[править]

Основателем, главой компании UPLIFTO и ее идейным вдохновителем является Сергей Пименов. Сергей Пименов — известный продюсер клубной музыки, DJ, радиоведущий на DFM, создатель легендарного проекта ППК, обладатель I Премии RDMA в номинации «За вклад в развитие российской танцевальной музыки».

Лейбл UPLIFTO был основан в 2002 году. С самого начала он был ориентирован на выпуск творений молодых российских артистов самых различных жанров. В 2004 году в компанию пришли поэт и композитор Николай Лебедев, ставший музыкальным директором UPLIFTO, и саунд-продюсер Роман Галушкин (Агент Смит). Название компании UPLIFTO было выбрано неслучайно. С английского uplift переводится как «подъем».

Ссылки[править]