VSense Technologies

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

VSense Technologies




Основание
2005



Расположение
Петах-Тиква, Израиль










Сайт
https://www.vsense.net/

Vsense Technologies Ltd — небольшая израильская компания, специализирующаяся на разработке, производстве и интеграции для клиентов военной, оборонной и гражданской военно-морской промышленности[1].

Общие сведения[править]

Находится в г. Петах-Тиква (по другой версии, в г. Нетания).

Специализация — разработка, производство и маркетинг различных решений в области связи, морских и военных технологий. Обычно работает как субподрядчик более крупных компаний, поэтому широкой публике не известна. Среди клиентов компании — Министерство обороны Израиля, Цахал, Полиция Израиля, Elbit Systems, Rafael, IAI, DSIT, «Контроп», различные стартапы, компании связи, НИИ и др.

Также является эксклюзивным представителем в Израиле ряда ведущих компаний из США и Европы.

Работает компания и на экспорт, сотрудничая с фирмами и организациями в более чем 25 государствах мира в Европе, Южной Америке, Азии и Африке.

Сфера деятельности:

  • Устойчивые компьютеры, таблеты и дисплеи для военных, полицейских, медицинских и промышленных нужд, в т.ч. как представитель корпорации Winmate Communication Inc. в Израиле;
  • Коммуникационные продукты с использованием сотовых технологий, OFDM, COFDM, WiFi, IoT, Bluetooth, промышленных коммутаторов, коммутаторов серверных залов, оптических преобразователей, инжекторов PoE, последовательных преобразователей и тактических сотовых систем связи BTS для государственных заказчиков; работы по определению характеристик, планированию и сборке электрических и коммуникационных шкафов, поставке контроллеров и датчиков, систем фотографии и безопасности, специальной проводки и разъёмов, отливок для кабелей и разъемов, предназначенных для суровых условий работы и др.;
  • Работа с с оборонными заказчиками в Израиле и за рубежом; включая системы обнаружения пожара, тактические системы видео/аудио связи COFDM, системы удаленного прослушивания и сброса, миниатюрные системы аудио- и видеодокументации, системы слежения, хакерские, кибернетические и многое другое;
  • Морские и промышленные технологии, в том числе поставке продуктов и услуг клиентам, работающим в морской, водной, топливной и газовой промышленности; включая водонепроницаемые разъемы и кабели, морские лебедки, системы вентиляции и спасения для подводных лодок, клапаны, акустические модемы, системы морской робототехники, фотографические системы и системы освещения для ядерных реакторов и др.; услуги по инженерному проектированию, производству и сборке узлов, кабельных отливок и разъемов для подводных лодок.

История[править]

Основана в 2005 года.

27 декабря 2022 года было опубликовано, что Atlas Elektronik (занимается морской электроникой, в том числе сонарами, системами управления и электроникой), дочернее предприятие германского консорциума ThyssenKrupp, подписала контракт с VSense Technologies. В рамках контракта в VSense будут вложены миллионы евро. VSense закупит у Atlas Elektronik оборудование и направит в ФРГ специалистов на обучение. Цель — дать VSense способность проводить проверки, обслуживание и ремонт оборудования подлодок класса «Дольфин», а также самостоятельно производить определённые запчасти.

Источники[править]