Viva, Ровар!

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
"Международный минский велокарнавал "Viva, Ровар!"
Основная информация
Дата основания2015
Периодичностьежегодно
СтранаРеспублика Беларусь
ГородМинск
УчредителиВелосипедный клуб "Минск", Белорусская федерация велосипедного спорта
ОрганизаторВелосипедный клуб "Минск", Белорусская федерация велосипедного спорта, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет
РуководительАлексей Иванов
Состав участников22 000
Почётные гостиНаталья Цилинская,

Руслан Алехно, Колдун Дмитрий, Владимир Гостюхин, дуэт 2Маши,

Александр Иванов и группа "Рондо", Александр Солодуха
Статусмеждународный велосипедный фестиваль

"Международный минский велокарнавал "Viva, Ровар!"  — самое массовое велосипедное событие не только в Беларуси, но и среди стран СНГ. Проводится в Минске с 2015 года.

История[править]

Международный минский велосипедный карнавал "Viva, Ровар!" (Minsk International Cycling Carnival "Viva, Rovar!") не имеет аналогов не только в Республике Беларусь, но и и за ее пределами. Впервые "Viva, Ровар!" состоялся в столице Белоруссии в 2015 году, тогда участниками этого уникального мероприятия стало около 3 тысяч человек. Количество участников за 5 лет увеличилось с 3 до 27 тысяч человек из 10 стран мира. В 2020 году ожидалось порядка 30 000 участников и гостей. За это время в фестивале приняло участие более 40 брендов-партнеров, 45 артистов и коллективов, известные спортсмены и селебрити. Участниками велокарнавала являются такие известные личности как Наталья Цилинская, Руслан Алехно, Колдун Дмитрий, Владимир Гостюхин, дуэт 2Маши, Александр Иванов и группа "Рондо", группа "J-МОРС", Александр Солодуха и другие.


Идейные вдохновители и организаторы мероприятия — Велосипедный клуб "Минск" и «Минское велосипедное общество», в состав организаторов также входят Белорусская федерация велосипедного спорта, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет, Агентство littleMORE brand communications.

Примечания[править]

Ссылки[править]