Voodoo Church

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Voodoo Church - американская дет-рок группа образованная Тиной Винтер в 1982 году.

История[править]

Создание группы, впрочем, как и ее дальнейшее перерождение проходило со множеством проб и ошибок. С самого начала состав был не стабилен и претерпел множество перестановок прежде чем был сформирован полноценный коллектив для записи EP. В первый состав Voodoo Church вошли Тина Винтер (вокал), Боб Реймер (гитара), Шэдоу (гитара), Джеф Портер (бас гитара) и Крис (ударник).

Первый EP "Voo-Doo Church" был записан в сентябре 1982 года в калифорнийской студии "Harlequin Studios". Фотографиями группы и оформлением альбома занимался фотограф Эд Кловер, который знаменит своими работами с Black Flag, Adolescents, T.S.O.L., Social Distortion, 45 Grave. 12-дюймовая пластинка была выпущена в декабре 1982 года на прозрачном "кроваво-красном" виниле. EP "Voo-Doo Church" включает в себя четыре песни ("Eyes - Second Death", "Steeple Walls", "Live With the Dead" and "Rest in Peace"), написанные Тиной Винтер и Бобом Реймером. Это была первая работа музыкантов достигшая коммерческого успеха, несмотря на то, что релиз был полностью самостоятельным[1].

После выхода EP "Voo-Doo Church" группа дала бесчисленное количество концертов по всей Южной Калифорнии и ушла на перерыв в конце 1983 года[2].

Во время этого перерыва Тина Винтер, совместно с Бобом Реймером создали небольшой сайд проект Primal Voices, для которого записали песни "Egypt" и "Cry For You". Впоследствии трек "Egypt" стал песней "Once Upon..." и был выпущен на альбоме "Eminence of Demons".

За следующие несколько лет вокалистка группы Тина Уинтер получала письма от фанатов, которые убедили ее заново собрать группу с новым составом (Рэндалл Коул, Брайен Элизондо, Тони Хавок), и в ноябре 2004 года на Strobelight Records они выпускают альбом "Unholy Burial". Рецензии на альбом были выше всех ожиданий и уже в следующем году Voodoo Church пригласили выступить на крупнейшем в мире готическом фестивале Wave-Gotik-Treffen (проходит ежегодно в Лейпциге, Германия с 1992 года). К моменту их выступления в Agre Hall зал, вместимостью 8000 человек, был переполнен и многим желающим пришлось толпиться у входа в надежде увидеть Voodoo Church[3].

Во время записи "Eminence Of Demons"[4] , который был выпущен 20 ноября 2009 года, в группу возвращается Боб Реймер, не принимавший активного участия в жизни группы со времен EP "Voo-Doo Church". В записи альбома принимали участие: Тина Винтер (вокал), Роб Реймер (гитара), Рэндалл Коул (гитара, басс, ударные и программинг), Рикк Агнью (дополнительная гитара), Дэнни Канжониери (дополнительный басс), Эшес (дополнительный басс).

Участники группы[править]

Нынешний состав[править]

  • Тина Винтер — вокал
  • Роб Реймер — гитара
  • Рэндалл Коул — гитара, бас-гитара

Дискография[править]

  • 1982: Voo-Doo Church ‎(12", EP, Red)
  • 2004: Unholy Burial
  • 2009: Eminence Of Demons

Примечания[править]

  1. Official Voodoo Church Website. www.voodoo-church.com. Проверено 19 ноября 2018.
  2. Official Voodoo Church Website. www.voodoo-church.com. Проверено 19 ноября 2018.
  3. Official Voodoo Church Website. www.voodoo-church.com. Проверено 19 ноября 2018.
  4. Voodoo Church (англ.). Discogs. Проверено 19 ноября 2018.