Wata no Kuni Hoshi

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Wata no Kuni Hoshi

綿の国星 (Вата но Куни Хоси)
The Star of Cottonland
Wata no Kuni Hoshi.jpg
жанр
психология, романтика, сёдзё

Манга


Автор
Юмико Осима
Дата публикации
1978 год1987 год
Число томов
7
Издатель
Япония Hakusensha
Другие издатели
Индонезия Elex Media Komputindo
Публикуется в
Япония LaLa

Аниме-фильм


Режиссер
Синъити Цудзи
Сценарист
Масаки Цудзи,
Юмико Осима
Композитор
Ричард Клайдерман
Дата выхода
11 февраля 1983 года



Продолжительность
92 мин.
Студия
Mushi Production
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Wata no Kuni Hoshi (яп. 綿の国星 вата но куни хоси?, Звезда из Страны хлопка) — манга для девушек (сёдзё), созданная Юмико Осимой, и одноимённое аниме. Манга публиковалась в журнале LaLa с 1978 по 1987 годы, а затем была издана в семи томах компанией Hakusensha. В 1978 году Юмико Осима за эту мангу была награждена премией издательства «Коданся» в категории «сёдзё».[1] Считается, что она сделала популярными нэкомими в аниме и манге.[2]

Анимационный фильм по Wata no Kuni Hoshi был снят на студии Mushi Production. Музыку к нему написал композитор Ричард Клайдерман.[3] Премьера аниме в кинотеатрах состоялась 11 февраля 1984 года,[4] позднее оно также было выпущено на видеокассетах и DVD.[5]

Сюжет[править]

Тиби-нэко — двухмесячная кошка которую хозяева выбросили на улицу. Там ее подбирает восемнадцатилетний Токио и вскоре Тиби-нэко влюбляется в него. Будучи кошкой она не может рассказать любимому о своих чувствах, но она верит что что когда вырастет, она станет человеком. Вскоре Токио влюбляется в человеческую девушку и Тиби-нэко желает вырасти в человека как можно быстрее. Встреченный ею кот Рафаэль объясняет что это невозможно — кошки в принципе не могут превращаться в людей. Однако, он слышал истории о кошачьем рае, Стране хлопка, где мечты могут стать явью. Поэтому Тиби-нэко отправляется на поиски этой легендарной страны.

Персонажи[править]

Тиби-нэко — главная героиня, двухмесячная кошка. В своих мыслях выглядит как маленькая девочка и верит что существует способ превратиться из кошки в человека.

Токио Сувано — восемнадцатилетний парень, владелец Тиби-нэко. Пребывает в депрессии из-за того что провалил экзамены в колледж.

Рафаэль — кот выступающий наставником Тиби-нэко.

Примечания[править]

  1. Joel Hahn Kodansha Manga Awards. Comic Book Awards Almanac. Архивировано из первоисточника 21 октября 2007. Проверено 21 августа 2007.
  2. Phänomen Manga : Comic-Kulture in Japan. — Berlin: Edition q, 1995. — ISBN 3-86124-289-3.
  3. The Anime Encyclopedia. — 2nd. — Berkeley: Stone Bridge Press, 2006. — ISBN 1-933330-10-5.
  4. Wata no Kuni Hoshi (OAV). Anime News Network. Проверено 21 августа 2008.
  5. 綿の国星 データベース (Japanese). Архивировано из первоисточника 9 апреля 2012. Проверено 23 сентября 2008.

Ссылки[править]