Watson-Marlow

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Watson-Marlow Pumps Group

холдинг


Деятельность
производство насосного оборудования объемного типа
Основание
1956


Прежние названия
«Watson-Marlow Ltd»
Основатели
Бернард Рефсон
Расположение
Корнвол, г.Фалмут, Великобритания


Отрасль
машиностроение
Продукция
насосы





Число сотрудников
510 (конец 2009)
Материнская компания
Spirax-Sarco Engineering Group


Сайт
watson-marlow.co.uk

Watson-Marlow, Ватсон-Марлоу — торговая марка и наименование ряда предприятий, входящих в холдинг «Watson-Marlow Fluid Technology Group» (до 2015 года компания называлась «Watson-Marlow Pumps Group»). Компания была основана в 1956 году в городе Marlow (Великобритания) Бернардом Рефсоном. Основная продукция холдинга — насосное оборудование. Головной офис расположен в г. Фалмут Великобритания. Принадлежащие бренды: Watson-Marlow Pumps, Watson-Marlow Tubing, Flexicon Liquid Filling, Watson-Marlow Bredel, Alitea, MasoSine, BioPure, Asepco, Flow Smart, Aflex.

Группы изделий: перистальтические насосы (трубочные и шланговые), ОЕМ исполнения перистальтических насосов, синусоидальные насосы, установки по розливу, трубки, шланги, фитинги. Кроме насосов, Watson-Marlow производит трубки и шланги как для насосов так и для отдельного использования. Перистальтический насос в настоящее время является одним из самых быстро развивающихся типов насосов с мире.

Группа компаний Watson-Marlow Pumps Group входит в холдинг Spirax-Sarco Engineering. Официальное представительство компании Watson-Marlow в Москве было открыто в 2009 году.

Ссылки[править]