World of Subways

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

World of Subways (Мир Метро) — серия компьютерных игр (в жанре симулятора метро), созданных TML-Studios.

В настоящее время разработано 4 части. Все части являются независимыми и не могут быть изменены. В отличие от большинства симуляторов поезда, WoS отличается короткими детально реалистичными маршрутами, а также каждая часть имеет только один маршрут, кроме остальных доступных маршрутов, за исключением первой части. Однако общая длина путей в первой части (22,2 км) значительно меньше, чем в других частях.

World of Subways Vol. 1: The PATH[править]

World of Subways Volume 1: The PATH
Разработчик TML-Studios
Издатель Aerosoft
Дата выпуска 20 сентября 2008 года
Жанр Симулятор метро
Платформы Windows
Игровой движок C4 Engine

События первой части происходят в PATH. Она охватывает всю железнодорожную систему в длину 22,2 км (13,8 миль) и 13 станций, которые связывают между собой центральные районы Манхэттена в Нью-Йорке и несколько городов в штате Нью-Джерси. Применимый подвижной состав включает обновленные вагоны типа PA2 и PA3, а также не реставрируемые вагоны PA4.

Был выпущен DLC, содержащий пять новых миссий и дополнительные опции.

World of Subways Vol. 2: U7 - Berlin[править]

World of Subways Volume 2: U7 - Berlin
Разработчик TML-Studios
Издатель Aerosoft
Дата выпуска Февраль 2009 года
Жанр Симулятор метро
Платформы Windows
Игровой движок C4 Engine

Вторая часть является продолжением World of Subways Vol.1: THE PATH. Теперь события происходят в Берлинском метро, на самой длинной линии U7, охватывающей 31.8 км (19.8 миль) и 40 станций между «Rathaus Spandau» и «Rudow». В отличие от других частей, весь маршрут проходит под землей. Применимый подвижной состав включает вагоны типа F90 и H01.

World of Subways Vol. 3: London Underground Circle Line[править]

World of Subways Volume 3: London Underground Circle Line
Разработчик TML-Studios
Издатель Aerosoft, Excalibur Publishing
Дата выпуска 25 мая 2011 года
Жанр Симулятор метро
Платформы Windows
Игровой движок Vision Engine

Третья часть продолжает серию WoS, теперь на кольцевой линии лондонского метро. Кольцевая линия охватывает 27 км (16.8 мили) в длину и 35 станций, которые проходят над и под землей через весь Лондон. Кольцевая линия работает в двух направлениях: "Inner Rail" (против часовой стрелки, — от станции "Edgware Road" до "Hammersmith") и "Outer Rail" (по часовой стрелке, "Hammersmith" — "Edgware Road").

В отличие от предыдущих частей, игроки имеют возможность вида от третьего лица, но большинство по-прежнему в виде от первого лица. Также в отличие от предыдущих версий, нет никакой внешней камеры, и игрок может остановиться и путешествовать на других поездах кольцевой линии, не управляемых игроком. Подвижной состав представлен вагонами C Stock типа. Вагоны типа D Stock также включены, но игрок не может сесть или управлять этим типом подвижного состава. С 29 июня 2014 года вагоны типа C больше не работают в лондонском метро.

World of Subways Vol. 4: New York Line 7[править]

World of Subways Volume 4: New York Line 7
Разработчик TML-Studios
Издатель Aerosoft
Дата выпуска 23 марта 2015 года
Жанр Симулятор метро
Платформы Windows
Игровой движок Vision Engine

Несмотря на то, что Aerosoft, издатель серии, объявил, что события четвёртой части будут развиваться на линии Парижского метро,[1] TML-Studios публично обнародовала снимки и информацию о том, что события четвёртой части будут происходить в метро Нью-Йорка, на линии 7.[2] Кроме того, это первый раз, когда часть не соответствует времени. Вы можете управлять поездами типа R33WF и R36WF, которые были выведены из пассажирской эксплуатации в Ноябре 2003го года..

Примечания[править]

  1. London Underground Simulator - World of Subways Vol.3 Архивировано из первоисточника 2016-03-04.
  2. WOS4 vom 11.09.2013 » TML - STUDIOS. Проверено 23 мая 2022.

Ссылки[править]


Шаблон:Нет вторичных источников