XJet

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

XJet Ltd




Основание
2005



Основатели
Ханан Готхайм, Дрор Данай
Расположение
Реховот, Израиль










Сайт
https://xjet3d.com/
Xjet 004.jpg

XJet Ltd — израильская компания в области изготовления металлических деталей и запасных частей с применением нанотехнологий, производитель 3D-устройств, известная своей технологией 3D-печати жидким металлом Inkjet.

Общие сведения[править]

Компания была основана в 2005 году Хананом Готхайтом — инноватором и ветераном индустрии струйных принтеров.

В 2014 году получила 22 миллионов долларов инвестиций для завершения изменений по переходу с «солнечных технологий» на производство металлических изделий.

В сентябре 2019 года было объявлено, что китайская компания Shenzhen Hifuture Information Technology подписала договор об инвестиции 45 миллионов долларов в xJet. В рамках договора китайская компания получит право на использование технологий xJet в своём производстве[1].

Местоположение[править]

Находится в Реховоте.

Техноллогия[править]

Компания разработала технологию высококачественной трехмперной печати керамических элементов для космической промышленности, автомобилестроения и стоматологии.

Специализируется на производстве металлических деталей при помощи 3D-принтера. Разработана методика Nano Particle Jetting TM, которая применяет растворенные в жидкости наночастицы для производства металлических изделий на 3D-принтере[2].

В 2016 году создала 3D-принтер, который описывается следующим образом:

Данный 3D-принтер работает по технологии распыления наночастиц (NanoParticle Jetting), за счет чего может довольно быстро создавать высококачественные металлические объекты со сложной геометрической формой с высокой детализацией, которые практически не требуют дополнительной обработки. Картриджи с частицами загружаются в систему XJet, после чего коллоидный раствор со скоростью 221 капля в секунду распыляется через сопло на печатную поверхность послойно, создавая изделие по традиционному принципу аддитивных технологий. После этого камера нагревается, из слоев испаряется жидкость и в итоге не рабочей поверхности остается цельная металлическая деталь[3].

Продукция[править]

Продукция:

  • 3D-принтер Carmel 1400
  • 3D-принтер Carmel 700

Система Carmel печатает на трехмерном принтере предметы из металла и керамики[4].

См. также[править]

Источники[править]