Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Yaotsukumo

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Yaotsukumo

ヤオツクモ (Яоцукумо)
Yaotsukumo.jpg
Жанр
боевик, ужасы, романтика, сэйнэн


Авторы
Санами Судзуки






Дата публикации
2012 год2013 год
Число томов
2



Yaotsukumo — манга Санами Судзуки, выходившая с 2012 по 2013 годы.

Сюжет[править]

Цукумо Татибана с детства неспособна чувствовать боль. Как выясняется, происходит это от того, что Цукумо — потомок богов, дева Токидзику. В теле Цукумо заключена божественная сила, способная даровать бессмертие. Поэтому теперь на нее начали охоту всевозможные духи, стремящиеся убить девушку и стать бессмертными. Защищать Цукумо вызывается бессмертный парень Яо, который хочет чтобы девушка избавила его от его бессмертия.

Персонажи[править]

Цукумо Татибана — главная героиня, шестнадцатилетняя девушка, потомок девушки Мурасаки, вышедшей за бога Токидзику Татибана но Амацуками чтобы помочь своей деревне. Занимается кэндо. Способна чувствовать прикосновения и температуру, но неспособна чувствовать боль. Поэтому стремится направить свои навыки владения мечом на защиту других людей от боли. Будучи девой Токидзику, Цукумо способна наделять бессмертием и пользоваться магией котодама. Однако, на нее саму ее божественные силы не распространяются, и ее вполне можно убить. До своего шестнадцатилетия ничего не знала о магии и богах и полагала, что является обычной девочкой.

Яо — защитник рода Татибана, бессмертный, защищающий род Татибана с его основания. Активно использует в бою магию котодама. В прошлом был другом Мурасаки и влюблен в нее до сих пор. После того как он напал на Токидзику, и Яо, и вступившаяся за него Мурасаки получили смертельные раны. Однако, прежде чем Яо умер, Мурасаки наделила его бессмертием. С тех пор Яо защищает потомков Мурасаки и ищет способ как ему умереть и воссоединиться с любимой.

Мурасаки Татибана — основательница рода Татибана жившая восемьсот лет назад, подруга детства Яо. Когда в деревне Мурасаки началась засуха, девушка была отдана в жены местному божеству, дереву Токидзику Татибана но Амацуками. В результате Мурасаки стала богиней-покровительницей деревни, но пребывание в мире богов счастья ей не принесло. Когда она вернулась из мира богов, Яо напал на Токидзику, и когда Мурасаки попыталась вступиться за Яо, она была убита.

Ария — маленькая девочка, представляющая собой дух железной девы. Способна призывать различные орудия для пыток. Влюблена в Яо как в человека, который от пыток никогда не умрет.

Токидзику Татибана Но Амацуками — дерево-божество, являющееся мужем Мурасаки. Любит человеческую печень, в особенности, женскую.