Yes! PreCure 5 Go Go

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Yes! PreCure 5 Go Go


жанр
махо-сёдзё, комедия, приключения

Аниме


Режиссер
Комура Тосиаки
Сценарист
Ёсими Нарита
Композитор
Ясухару Таканаси
Дата выхода
3 февраля 2008 года25 января 2009 года


Число эпизодов
48
Студия
Toei Animation
Телесеть
TV Asahi, Asahi Broadcasting Corporation
Прочие телесети
Италия Rai Due
Испания Clan TVE
Филиппины GMA Network, ABS-CBN
Китайская Республика YOYO TV
Польша ZipZap
Республика Корея CHAMP TV


Манга


Автор
Футаго Камакита
Дата публикации
март 2008 — февраль 2009


Издатель
Kodansha


Публикуется в
Nakayoshi

Фильм

Yes! Precure 5 GoGo! Okashi no Kuni no Happy Birthday
Режиссер
Тацуя Нагаминэ
Сценарист
Тосия Оно
Композитор
Ясухару Таканаси
Дата выхода
8 ноября 2008 года



Продолжительность
70 мин.
Студия
Toei Animation




Игра


Издатель
Bandai Namco Games



Дата выхода
30 октября 2008 года

Yes! PreCure 5 Go Go (яп. Yes!プリキュア 5 GoGo! иес! прикюа файф гоу гоу?) — пятый сезон франшизы Pretty Cure режиссёра Тодо Идзуми. Это история о группе из пяти девушек, обладающих способностью превращаться в легендарных воительниц Pretty Cure. Пятый сезон является прямым продолжением четвёртого, по сюжету которого королевство Пальмир было спасено от организации «Ночной кошмар». Здесь же Пятёрка должна справиться с «Вечностью» и излечить Сад Розы.

Сюжет[править]

После победы над «Ночным кошмаром» Коко, Натс и Милка отправились на восстановление королевства Пальмир. В это время появляется таинственная организация под названием «Вечность», которая крадёт предметы из различных миров. Теперь они нацелились на таинственный пакт роз из Сада Розы. Хранительница Сада Флора просит помощи у Pretty Cure. Теперь они должны возродить четырёх правителей, чтобы войти в Сад Розы. Им помогают Сироп, маскот, способный летать, и Милки Роза, новая воительница с редкой силой голубой розы.

Персонажи[править]

Основные герои[править]

Нодзоми Юмэхара (яп. 夢原のぞみ Юмэхара Нозоми?) / Кюа Дрим (яп. キュアドリーム Кьюа Дрим?)
Сэйю: Юко Сампэй

Нодзоми является лидером Пятёрки, обладает силой безграничной надежды. Влюблена в Коко и рада помогать ему даже после их расставания в прошлом сезоне. Хотя она и не очень умна, у неё доброе сердце. Хотя Нодзоми сильно отличается от остальных членов команды, её жизнерадостность и доброе отношение вызывают у других симпатию.

Рин Нацуки (яп. 夏木りん Натсуки Рин?) / Кюа Руж (яп. キュアルージュト Кьюа Руж?)
Сэйю: Дзюнко Такэути

Рин лучшая подруга Нодзоми с самого детства. Будучи опытной во всех видах спорта, а также ответственной старшей сестрой для своих младших братьев и сестёр, она часто критикует и урезонивает Нодзоми, которая ведёт себя слишком по-детски или высказывает необоснованные идеи.

Урара Касугано (яп. 春日野うらら Касугано Урара?) / Кюа Лимонад (яп. キュアレモネード Кьюа Лимонэдэ?)
Сэйю: Мария Исэ

Студентка по обмену, мечтающая стать актрисой. Она наполовину японка со стороны матери и наполовину француженка со стороны отца. Прежде чем стать Кюа Лимонад, у Урары не было друзей.

Комати Акимото (яп. 秋元こまち Акимото Комачи?) / Кюа Минт (яп. キュアミント Кьюа Минт?)
Сэйю: Ай Нагано

Начинающая писательница и автор двух книг. Она добрая и застенчивая, но если её разозлить, она выйдет из себя и выпустит свой «настоящий» характер. Её семья владеет традиционным японским магазином сладостей. Вместе со своей подругой Карэн, является одной из самых популярных учениц в школе.

Карэн Минацуки (яп. 水無月かれん Минацуги Карэн?) / Кюа Аква (яп. キュアアク Кьюа Акуа?)
Сэйю: Ай Маэда

Карэн является самой старшей в команде и происходит из богатой семьи. Она президент студенческого совета в Академии Леколь де Люмьер Синг. Несмотря на свою популярность и красоту, Карэн проводит все время дома, поэтому у неё складываются весьма проблемные отношения с родителями. Её лучшей подругой является Комати, которой она может рассказать о своих реальных чувствах.

Куруми Мимино (яп. 美々野くるみ Мимино Куруми?) / Милки Роза (яп. ミルキィローズ Милки Роузу?) Милка (яп. ミルク Мируку?)
Сэйю: Эри Сэндай

Куруми впервые появляется, пытаясь спасти команду Pretty Cure от «Вечности», но не рассказывает им о себе. Позже она переводится в Академию Леколь де Люмьер Синг и рассказывает, что она — Милка, которая обрела способность превращаться в человека. В форме человека она предпочитает называть себя Куруми, в отличие от Коко и Натса, и её пребывание в человеческой форме длится дольше, чем у Коко и Натса.

Прочие герои[править]

Коко (яп. ココ Коко?) / Кокода Кодзи (яп. 小々田 康史 Кокода Кодзи?)
Сэйю: Кусао Такэси

Принц Королевства Пальмир, способный превращаться в человека. В облике маскота он похож на бело-жёлтого бурундука с пушистым хвостом, в облике человека — брюнет с голубыми глазами. В пятом сезоне продолжает работать учителем в школе Нодзоми. В середине истории вместе с Натсом получает корону Королевства Пальмир, которая дарует ему титул короля и даёт возможность вызывать Кюа Флюретс для помощи Pretty Cure.

Натс (яп. ナッツ Наттсу?) / Натсу-сан (яп. 夏さん Натсу-сан?)
Сэйю: Ирино Мию

Второй принц из Королевства Пальмир, способный превращаться в человека, похож на коричневую белку. Вначале кажется холодным и отстранённым, но Комати узнает, что Натс любит читать книги и замкнут по причинам трудного прошлого. Получает корону Королевства Пальмир, которая даёт ему титул короля и силу, способную вызывать Млечное Зеркало для Милки Розы.

Сироп (яп. シロップ Сироппу?) / Сиро Амаи (яп. 甘井 シロー Амаи Сиро?)
Сэйю: Роми Парк

Маскот, появившийся в первой серии, способный превращаться в человека. В облике Сиропа похож на птицу, способную увеличиваться и переносить на себе предметы различной тяжести. В облике человека — немного высокомерный мальчик с всклокоченными волосами, работающий почтальоном. Раньше работал на «Вечность», потому что искал путь в Сад Розы, в котором он жил давным-давно, но потом потерял память о тех днях. Чтобы восстановить воспоминания, хочет найти дорогу в Сад Розы и присоединяется к Пятёрке.

Малипо (яп. メルポ Мерупо?) /
Сэйю: Мидзута Васаби

Пешеходный розовый почтовый ящик, который работает с Сиропом. Помогает ему с отправкой и получением писем.

Скорп (яп. スコルプ Сукорупу?) /
Сэйю: Коясу Такэхито

Первый член организации «Вечность», который показан в сериале. Во время боя превращается в скорпиона. Несмотря на то, что в начале не мог ужиться с Бунби, в дальнейшем становится его близким другом.

Бунби (яп. ブンビー Бунби?) /
Сэйю: Ватару Такаги

После падения организации «Ночной Кошмар» переходит в «Вечность», мечтая отомстить Пятёрке. В конце исцеляется и возвращается на Землю в человеческом облике.

Небатакос (яп. ネバタコス Неботакосу?) /
Сэйю: Симада Бин

Третий член организации «Вечность». Превращается в осьминога. Не любит строгих правил в организации, поэтому часто спорит с Анакондой о своих миссиях.

Исогин (яп. イソーギン Исогин?) /
Сэйю: Тё

Лучший из двух охотников «Вечности», партнёр Ядокана. Часто повторяет его слова. Вместе с напарником он превращается в существо, соединяющее в себе человека и рака.

Ядокан (яп. ヤドカーン Ядокан?) /
Сэйю: Кэндзи Номура

Партнёр Исогина. В основном он разговаривает короткими словами, которые за ним повторяет Исогин. Вместе с ним превращается в человека-рака.

Сиберетта (яп. シビレッタ Сибиретта?) /
Сэйю: Рэйко Судзуки

Старая женщина, носящая грибы на голове, управляет сказками, которыми и сражается с Pretty Cure. Для этого она тянет девушек в мир какой-нибудь сказки, где она может найти идеальный материал для создания Хосиины. Недолюбливает Анаконду.

Хосиина (яп. ホシイナー Хосиина?) /
Сэйю: Фукуматцу Синъя

Главный монстр из пятого сезона, который появляется после того, как особый жёлтый шар с глазами бросают на любой предмет.

Мукардия (яп. ムカーディア Мукадия?) /
Сэйю: Рётаро Окиаю

Новый член организации «Вечность». Использует внешность, чтобы подобраться к Pretty Cure в обычной жизни и узнать о них какую-либо информацию. Его истинная форма появляется только в 41 серии.

Анаконда (яп. アナコンディ Анаконди?) /
Сэйю: Каори Ямагата

Женщина среднего возраста с фиолетовыми волосами, напоминающими медузу. Она всегда говорит её членам, что они должны делать, и контролирует то, что они приносят из своих миссий. Кроме того, очень строга к своим подчиненным. Сама же Анаконда работает на Босса, от которого и исходят приказы к действиям.

Босс (яп. 館長 Кантё?) /
Сэйю: Сигэру Тиба

Правитель «Вечности». Человек в серебристо-серой маске, одетый в халат. Ответственен за уничтожение четырёх княжеств Королевства Пальмир, пытается найти вход в Сад Розы, чтобы обрести вечную жизнь.

Флора (яп. フローラ Фурора?) /
Сэйю: Юко Минагути

Таинственная женщина, которая охраняет Сад Розы. У неё длинные розовые волосы, которые украшает диадема, состоящая из пяти жемчужин с цветами всех воительниц. В начале сериала просит Сиропа доставить её послание с призывом о помощи Нодзоми.

Примечания[править]

Ссылки[править]


Предшественник:
Yes! PreCure 5 (4 сезон)
Серия произведений Pretty Cure
Yes! PreCure 5 Go Go

2008-2009
Преемник:
Fresh PreCure! (6 сезон)