Youkai Shoujo — Monsuga

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Youkai Shoujo — Monsuga

妖怪少女 -モンスガ- (Ё:каи Сё:дзё -Монсуга-)
Monster Girl
Девушка-монстр
Жанр
комедия, романтика, этти


Авторы
Фунацу Кадзуки






Дата публикации
2014 год —  ?
Число томов
1



Youkai Shoujo — Monsuga — манга Фунацу Кадзуки, выходящая с 2014 года.

Сюжет[править]

В мире существует множество духов и ёкаев. Среди них есть как добрые духи защищающие людей, так и злые духи людям вредящие. Селиться они предпочитают там, где много радиомагнитных волн. Поэтому особенно много их собирается в Акихабаре. Кроме того, даже если кто-то увидит в Акихабаре странного вида ёкая, он скорее всего подумает что это просто косплей. Яцуки с детства способен видеть духов, но предпочитает их игнорировать. Однако, однажды он все же заводит дружбу с девушкой-ёкаем.

Персонажи[править]

Яцуки Нисидзуру — главный персонаж, двадцатилетний девственник. Способен видеть духов, причем если дух злой, то для Яцуки он будет отвратительно пахнуть. Несмотря на свои способности, до встречи с Роккой считал ёкаев выдумками. Помогает Наги в изгнании духов, подозревая что в болезни его сестры виноваты ёкаи и надеясь выбить из них информацию о том как вылечить Нанао.

Рокка Аяцудзи — девушка-ёкай. Способна вытягивать свою шею на огромное расстояние. Питается энергией сюрпризов, частицами души вылетающими из человека когда он столкнется чем либо неожиданным. Испытывает романтические чувства к Яцуки, но тот относится к ней с осторожностью.

Нанао Нисидзуру — сестра Яцуки. Когда ей было десять лет она впала в кому, а ее душа вылетела из тела. В результате последние шесть лет она живет в форме призрака которого видит только Яцуки или другие паранормальные создания. Почему именно она все еще не пришла в себя врачи ответить не могут, поэтому Яцуки подозревает что во всем виноват какой-то злой дух.

Момо Титосэя — официантка в мэйд-кафе, в которую Ицуки влюбился с первого взгляда. Имеет склонность становиться одержимой различными духами.

Наги Титосэя — сестра Момо. Как и Яцуки может видеть духов. Работает предсказательницей судьбы, также занимается изгнанием духов. Одевается обычно в различные косплей-костюмы.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
118 июля 2014 годаISBN 978-4088798691