Your Turn To Die

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Your Turn To Die

Your Turn To Die (Your Turn To Die: Death Game To Majority, дословно: Твоя Очередь Умирать: Смертельная Игра За Большинство, изначальная версия на японском: キミガシネ -多数決デスゲーム-, транскрипция: Kimi ga Shine -Tasūketsu Death Game-) — японская эпизодическая игра в жанре хоррор.

Первая часть вышла 28 августа 2017 года, а последняя — 30 мая 2021 года(Глава 3, Часть 1, Раздел B). Изначальный создатель — RPG Maker, известный в Японии как RPG Tsukūru или же как Нанкидай (он же является автором манги по этой игре). Перевод игры на английский язык — сделал vgperson[1], на русский — Янг. 20 февраля 2023 года игра вышла в Steam по цене 620 рублей на английском и японском, вышедшая с переводом vgperson.

Сюжет[править]

Игра начинается с того, что мужчина спрашивает игрока, знает ли он, что такое мажоритарное голосование, показывая это на примере мистера Блю и мисс Ред. Блю выступает за выборы, в которых присутствует мнение большинства, Ред же выступает против того. Кого бы игрок не выбрал, один из них умирает. Игрок говорит, что не выбрал бы никого, если бы знал, что один из них умрёт, а таинственный мужчина говорит, что такого не могло быть.

Сара Чидоин и её друг Джо Тазуна задержались в школе. Перед выходом они говорят друг с другом, и Джо рассказывает о своей новой подруге Рёко. После, он спрашивает о сталкере Сары. Именно из-за него он и решает проводить её домой. В свете уличного фонаря появляется фигура, похожая на сталкера, и они начинают быстрее идти. По прибытии Сара замечает, что в гостиной лежит её мать без сознания, после чего бежит в свою комнату с ключом и пытается открыть её. У неё это не получается, и в итоге экран заполоняет чернота.

Сара и Джо просыпаются похищенными в Смертельной Игре в своем Первом Испытании, со странными ошейниками и привязанными к кроватям. Сара задается вопросом, не стоит ли за этим её сталкер. Джо находит телефон, и голос с другой стороны говорит им, что у них есть пять минут, чтобы сбежать, до того, как они умрут. Джо расстёгивает удерживающие его ремни найденным в кармане ключом и шлифует его наждачной бумагой, чтобы изменить его форму и размер, а затем отпирает ремни своей подруги. Двое идут по темному длинному коридору, пока они не падают вниз.

Сара приходит в себя в большом зале, где видит блондина — Кейджи, и узнаёт, что остальные девять человек, которые там находятся, оказались там по той же причине. Чидоин пытается что-нибудь узнать от напуганной девочки — Канны Кизучи, после чего успокаивает её.

Есть две концовки игры: где игрок умирает из-за провала в аттракционе, и куча сюжетных концовок, вызванными неправильными решениями игрока: истечение Первого Испытания, неправильное прохождение Русской Рулетки, вызванные пять раз галлюцинации Сары из-за смерти Джо, неправильный ответ на вопрос в Розовой Комнате, отсутствие жетонов, которые заставляют Сару впасть в отчаяние и прочие[2].

Персонажи[править]

Сара Чидоин — главная героиня

Джо Тазуин — друг Сары

Кейджи Шиноги — полицейский-детектив

Канна Кизучи — испуганная девочка. Исключена во время 2-й Главной Игры.

Кью-Таро Бургерберг — бейсбольный питчер

Шин Цукими (так же известный как Соу Тхиёри) — безработный. Исключён во время 2-й Главной Игры.

Рёко Ябусиме — певица. Исключена во время Финального Аттракциона.

Нао Эгокоро — студентка художественного колледжа

Кай Сато — домохозяин

Гин Ибуши — шестиклассник

Казуми Мишима — преподаватель средней школы

Элис Ябусаме — выбранный участник в Смертельной игре. Исключён во время Финального Аттракциона.

Ранмару Кагеяма — старшеклассник. Умер в Первом Испытании

Май Цуруги — одна из участников Смертельной игры, кукла. Умерла во время Первого Испытания.

Хинако Мишуру — агентка АСУ-НАРО, использовавшая роль ученицы средней школы, умершей во время Первого Испытания.

Шунске Хаясака — офисный работник. Умер во время Первого Испытания,

Наомичи Курамада — боксёр. Умер во время Первого Испытания.

Анзу Кинаши — старшеклассница. Умерла во время Первого Испытания.

Куги Кизучи — старшая сестра Канны Кизучи. Умерла во время Первого Испытания.

Мегуми Сасахара —элитный инспектор полиции. Умерла во время Первого Испытания.

Манга[править]

Манга по мотивам игры в жанре сэйнэн «Kimi ga Shine: Tasuketsu Death Game» была написана Нанкидаем и нарисована Тацуми Икегами. На данный момент она вышла в четырёх томах и тридцати шести главах, пять из которых ещё не вышли. В трёх томах по 196 страниц, в последнем — 180. Перевод первого на английский язык вышел 27 апреля 2021 года, последнего — 21 ноября 2023 года[3]. Также по манге вышел вомик (видео с озвучкой манги), первая глава которого появились 14 мая 2022 года. Сару озвучивает Юми Ямико, Джо — Ватару Като, Кейджи — Юмия Мацуи, Бургерберга — Такаюки Исии и так далее.

Источники[править]

  1. Kimi ga Shine: Tasuketsu Death Game (рус.). Проверено 17 января 2024.
  2. Игра Окончена (рус.). Проверено 17 января 2024.
  3. Kimi ga Shine: Tasuketsu Death Game (манга) (рус.). Проверено 17 января 2024.