Zoofagus

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ZoofaguS

Музыкальный коллектив
Zoo green cut.JPG
Жанры
дэт-метал
Годы
1992 - 1994
1994 - 1998
2011 — по сей день
Страна
Украина
Откуда
Полтава (1992 - 1998)
Киев (2011 — по сей день)



Состав
Юрий "Краб" Канивец
Максим "Скат" Куркин
Макс Галушка
Михаил "Миха" Никитенко
Алексей Рудковский
Сайт
[1]

ZoofaguS — украинская дэт-метал-группа, образованная в 1992 году в Полтаве гитаристом Крабом.

Название группы[править]

"11 часов вечера.

Я дал Рэнфилду сильную дозу наркотика и забрал у него его записную книжку, чтобы рассмотреть ее. Мысль, которая меня последнее время занимала, теперь оправдалась. Мой смертоносный пациент -- маньяк осо­бого типа. Мне придется придумать новую классифика­цию и назвать его зоофагус (жизнь пожирающий маньяк); он жаждет истребить как можно больше жизни, и он решил выполнить это в восходящем порядке. Он дал несколько мух на съедение одному пауку, несколько пауков одной птице и потом захотел кошку, чтобы та съела птиц. Что было бы его последней ступенью? Сто­ило бы, пожалуй, продолжать опыт. Это можно было бы, если бы для этого нашлось достаточно оснований. Люди смеются над вивисекцией, а вот, посмотрите, каких результатов она достигла. Почему же не подогнать науку и не довести ее до самого трудного в жизни: до знания мозга. Зная тайну хотя бы одной из этих отрас­лей, зная источник фантазии хотя бы одного сумасшедшего, я привел бы всю эту отрасль знания к такой точке, что сравнительно с нею физиология Берден Сандерсона или же "о мозге Фельера" казались бы ничтожеством. Лишь бы было достаточно оснований. По не следует часто предаваться этим мыслям, иначе искушение будет слишком сильно; хорошее побуждение может победить ко мне здравый смысл, так как возможно, что и я тоже человек с особенно устроенным мозгом. Как хорошо этот человек рассуждал! Ненормальный всегда исходит из своей собственной цели. Хотел бы я знать, во сколько он ценит человеческую жизнь?"

Брэм Стокер. Вампир

История группы[править]

Группа образована в 1992 году гитаристом Крабом в Полтаве. В первый состав группы вошли Краб - гитара, вокал; Пляня - ударные; Макс Галушка - бас. Было дано несколько концертов в Полтаве, Евпатории и Краматорске (на басу Наполеон), а также записано несколько песен в домашних условиях и в ужасном качестве, после чего последовал распад состава вследствие творческих разногласий.

Первым, кто повелся на очередную провокацию Краба в том же 1994 году, был Макс Галушка (бас). Он-то и познакомил Краба со Скатом (гитара) и Мишей (вокал). Вскоре в коллектив влился ударник Саня, ранее участник ВИА "Димедрол". Именно с его приходом формируется первый стабильный состав и коллектив ZoofaguS начинает свою концертную деятельность. В этом составе был дан целый ряд концертов в Полтаве, а также в Харькове и Кременчуге. В 1996г. было записано (с помощью доступных на то время средств) демо из 6 композиций, которое распостранялось на кассетах. Однако ряд жизненных обстоятельств и уход из жизни барабанщика привели к (как оказалось позже - временному) распаду группы в 1998 году.

Реюнион коллектива произошёл в 2011 году в Киеве. Осенью этого же года в группу вливается ударник Алексей (также участник коллективов Nabath и Lake NG). В апреле 2012 года на студии Metal Works было записано демо из 3 композиций, выпущенное в виде промо-CD.

Дискография[править]

Демо-записи[править]

  • 1996Demo - 1996
  • 2012Demo - 2012

Состав[править]

Нынешний состав[править]

  • Юрий «Краб» Канивец — гитара
  • Максим «Скат» Куркин — гитара
  • Макс Галушка — бас-гитара
  • Михаил «Миха» Никитенко — вокал
  • Алексей Рудковский — ударные

Бывшие участники[править]

  • Александр Чумак (1994 - 1998) — ударные

Примечания[править]

Ссылки[править]