Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Силовая Клешня

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Агромная Поджига»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Силовая Клешня

Силовая Клешня — ужасающе мощное Орочье силовое оружие.

Описание[править]

По своим характеристикам, Силовая Клешня схожа с Имперским Силовым Кулаком: бронированная силовая перчатка, прикрепленная к руке Орка, с поршневой клешней, состоящей из двух-трёх острейших когтей. Эти когти окружаются энергией так же, как и в Силовом Кулаке, и благодаря этому могут без малейших проблем прорезать любую броню и разрывать на части врагов.

Особенно она эффективна против различной техники. Силовая Клешня — одно из самых больших и острых оружий, которым орк может овладеть и часто является знаком статуса и высокого положения в орочьем обществе. Поэтому, большинство Силовых Клешней принадлежат Варбоссам или особенно крутым Нобам, в руках которых Силовые Клешни опасны вдвойне, благодаря их силе и размерам. Орки часто ампутируют свои руки, заменяя их оружием в роли аугментического импланта. Силовые Клешни по чаще всего можно встретить в виде части Мега Брони.

Агромная Поджига — особая разновидность. Представляет собой Силовую Клешню, плюющуюся огнём.

Знаменитые владельцы[править]

  • Газгкулл Маг Урук Тхрака
  • Наздрег Уг Урдгруб
  • Ваздакка Гутсмек
  • Жадснарк
  • Себастьян Яррик, Комиссар Имериума, потерявший свою руку в результате столкновения с Варбоссом Угулхардом во время Второй Войны за Армагеддон. Яррик убил Улугхарда, а Силовую Клешню Варбосса модифицировали для пользования человеком и установили вместо его потерянной руки.