Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Данил Евгеньевич Шилков

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Данил Шилков»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Данил Евгеньевич Шилков

Шилков Данил Евгеньевич 7.jpg





Партия
ЛДПР (с 2012)


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР
Российская Федерация Россия
Дата рождения
25 сентября 1982 года
Место рождения
Екатеринбург, РСФСР, СССР










Данил Евгеньевич Шилков — российский политик, депутат Государственной думы 7 созыва (фракция ЛДПР).

Биография[править]

Родился 25 сентября 1982 года.

В 2004 году окончил Уральский государственный технический университет, факультет гуманитарного образования. Специальность «Менеджмент организации: Управление проектами». Позднее получил диплом «Высшей Школы Экономики и Менеджмента Уральского Федерального Университета». Аспирант кафедры «Экономической теории».

Согласно информации базы данных «Спарк», Шилков является соучредителем девяти компаний, среди которых ООО «Дело принципа», ООО «АМК-Ресторация», ООО «СК-ЖБИ», ООО «СК-Ленина». В ЛДПР рассказывают, что он является совладельцем сети ресторанов «Своя компания».[1]

В 2013 году Шилков участвовал как кандидат от ЛДПР в довыборах депутата Заксобрания по Кировскому району, но проиграл кандидату от «Единой России» Анатолию Матерну. В избирком Шилков подавал тогда сведения о годовом доходе в размере 2,46 млн рублей.

Работал в Администрация Губернатора Свердловской области. В 2012 году вступил в ЛДПР, назначен помощником депутата Государственной думы Константина Субботина на постоянной основе.

В мае 2016 года стал исполняющим обязанности координатора Свердловской областной организации ЛДПР.[2]

В июне 2016 года избран координатором Свердловского регионального отделения ЛДПР, и делегатом от отделения на 29-м съезде ЛДПР.[3]

Баллотировался в Государственную думу от Региональной группы № 118 (Свердловская область), номер 1, избран. Вошел членом в комитет Думы по финансовому рынку. Заместитель председателя комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Госдумы.

На XXX съезде ЛДПР в 2017 году избран членом Центральной контрольно-ревизионной комиссии ЛДПР.

Источники[править]