Деон Балаганский

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Деон, Балаганский»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Деон Балагански
Портрет
Имя при рождении:Деон Сергеевич Балаганский
Род деятельности:модельер
художник
стилист,
Лейбл:Deon Balagansky
Дата рождения:22 марта 1987 года
Место рождения:Новосибирск, РСФСР, СССР
Гражданство:Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия
Сайт:fullfashionweek.ru
backstage съемок Деон Балаганский для «ИстНовы» [2:13]

Деон Балагански (22 марта 1987, Новосибирск, СССР) — имидж-стилист, окончивший Британскую высшую школу дизайна по специализации «Fashion Styling». Дипломант и лауреат множества конкурсов. Продюсер и идейных вдохновитель Сибирского фестиваля моды и красоты «Full Fashion Week», бьюти конкурса «Мисс Европа Плюс», авторской школы стиля и многих других проектов.

Биография[править]

Деон Балагански — дизайнер, модельер, имидж-стилист, окончивший Британскую высшую школу дизайна по специализации «Fashion Styling», в 2012 году по мониторингу «ИКЕА МОСС» был признан самым востребованным и известным стилистом. Продюсер и идейных вдохновитель Сибирского фестиваля моды и красоты «Full Fashion Week», бьюти конкурса «Мисс Европа Плюс», авторской школы стиля и многих других проектов.

Сибирский фестиваль моды Full Fashion Week[править]

В 2010 году после успешной презентации проекта напоминающего fashion day, Деон задался целью создать более масштабное мероприятие, призванное дать новый импульс модной индустрии Сибири и РФ. Презентация проекта прошла в 2011 г. проект получил название Сибирского фестиваля моды и красоты «Full Fashion Week».

Сибирский фестиваль моды и красоты «FullFashionWeek» — это первый межрегиональный проект в индустрии моды и промышленного дизайна, объединивший Сибирь и Дальний Восток. Победители конкурса молодых дизайнеров не только получали финансовую поддержку, но впервые представили Сибирский федеральный округ и г. Новосибирск на выставке молодых дизайнеров в Милане. В рамках регионального сотрудничества были проведены оргкомитеты, отборочные туры, круглые столы с молодыми дизайнерами и коммерческими производителями. В цифрах: 15 круглых столов, посвященных развитию легкой промышленности; 5 конкурсов среди молодых дизайнеров; 300 моделей в день принимало участие в дефиле; 10 городов принимало участие в проекте одновременно; 3 дизайнера международного масштаба принимали участие; 500 печатных изданий по Сибири и Дальнему востоку освещали проект.

С 2013 года проведение фестиваля было приостановлено из-за финансовых проблем.

C 2016 года в рамках стратегического партнерства с благотворительным фондом Татьяны Михалковой — «Русский Силуэт», оргкомитет фестиваля взял на себя обязанность проводить региональный отборочный тур молодых дизайнеров в Новосибирске.

Награды[править]

  • 2008 год — «Сибирская Акварель» / Сиб Бьюти, номинация «Full Fashion Look», награда (Новосибирск)
  • 2008 год — «Лига Профессиональных Имиджмейкеров», принят в лигу
  • 2009 год — «Сибирская Акварель» / Сиб Бьюти, номинация «Full Fashion Look», награда (Новосибирск)
  • 2009 год — «Кутюрье года 2009», номинация «Светский раут», награда (Новосибирск)
  • 2010 год — участие в выставке «Ночь в Музее», при содействии Юнеско Россия(Новосибирск)
  • 2011 год — «Молодое Дарование России — Чароитовая Звезда», орден (Новосибирск)
  • 2011 год — Сибирский фестиваль модного кино «REC elementary cinema», награда (Новосибирск)
  • 2011 год — Фестиваль молодого кино «Зеленое яблоко — IX», награда «За лучшее монтажное решение в рекламных роликах» (Новосибирск)

Ссылки[править]