Вадим Владимирович Каркачёв

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Каркачев, Вадим»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Вадим Каркачёв
Персональные данные
ПредставляетСоюз Советских Социалистических Республик СССР
Предыдущие страныСоюз Советских Социалистических Республик СССР
Дата рождения14 декабря 1963 года
Бывшие партнёрыНаталья Анненко
Спортивные достижения

Вадим Владимирович Каркачёв (род. 14 декабря 1963 года в Туле, СССР) — советский фигурист, выступавший в танцах на льду. Чемпион мира среди юниоров 1982 года в паре с Натальей Анненко.

Фигурным катанием начал заниматься в Москве в 1969 году. Занимался в школе Стадиона Юных Пионеров вначале одиночным катанием, затем танцами на льду в группе Л. В. Кабановой. Затем перешел в ЦСКА в группу Людмилы Пахомовой и Геннадия Аккермана.

Пара Наталья Анненко — Вадим Каркачёв выиграла серебряные медали Чемпионата мира среди юниоров 1981 года (Лондон, Канада) и золотые медали годом позже (Оберстдорф, ФРГ). Победители Первенства СССР и Кубка СССР среди юниоров, победители V зимней Спартакиады народов СССР (Красноярск, 1982г.). Неоднократные победители всесоюзных и международных соревнований.

Окончил математическую школу №444 г.Москвы, затем Московский институт инженеров транспорта по специальности «Прикладная математика».

В настоящее время Вадим Каркачёв — тренер по фигурному катанию. Работает в школе фигурного катания «Хрустальный конек» (Воронеж, Россия). Занимается индивидуальной подготовкой фигуристов к поступлению в школы высшего спортивного мастерства.

Результаты выступлений[править]

Соревнования 1979-1980 1980-1981 1981-1982
Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2 1
Первенство СССР среди юниоров 6 1 1
Кубок СССР среди юниоров 2 1
Спартакиада народов СССР 1
Спартакиада народов РСФСР 1
Кубок Базеля по танцам на льду (взрослые) 1

Ссылки[править]