Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Вся российская армия (2003)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Вся российская армия (2003) — второе издание справочника «Вся российская армия», опубликованное в виде статьи в журнале «Коммерсант-Власть» в 2003 году («Что такое современная армия России» // Журнал «Коммерсантъ Власть», № 18 (521), 12.05.2003.) Включает в себя набор карт расположения российской армии в раскладе по военным округам. Авторы-составители: Александр Стукалин, Михаил Лукин.

Описание[править]

Справочник по замыслу авторов должен максимально полно для журнального формата показать, что такое современная армия России: какие в ней есть части и соединения, где они дислоцированы, кто ими командует. Все данные, как утверждают авторы, взяты исключительно из открытых источников. Использованы материалы более тысячи российских и зарубежных СМИ, аналитических докладов и обзоров, а также иных публикаций и интернет-ресурсов.

Впоследствии газета «Коммерсант-Власть» сообщила, что публикация второго издания этого справочника (как и публикация первого и третьего издания) привели к возбуждению уголовного дела о разглашении государственной тайны и беседам со следователями. Дело было прекращено по причине того, что удалось доказать, что все данные взяты из открытых источников.[1]

Источники[править]

Ссылки[править]