Аркадий Олегович Кобяков

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Кобяков, Аркадий Олегович»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Kobyakov arkadij.jpg
Аркадий Кобяков — Хиты Шансона [2:02:29]

Кобяков Аркадий Олегович — российский певец.

Детство и юность[править]

Аркадий Олегович Кобяков родился 2 июня 1976 года в Нижнем Новгороде в семье рабочих. Он с раннего детства любил музыку. Родители в шесть лет отдали его в Нижегородскую хоровую капеллу для мальчиков. В юности был большим хулиганом, водился с плохими компаниями. В 14 лет впервые попал в места лишения свободы за кражу. Его осудили и приговорили к трём с половиной годам детской колонии. В 1993 году Аркадий потерял родителей в ДТП под Арзамасом. Сразу после этого он написал свою первую знаменитую песню «Здравствуй, мама».

Вышел на свободу он в 1995 году. Аркадий, недолго думая, поступил в Академическую государственную филармонию им. Мстислава Леопольдовича Ростроповича. Однако проучился Аркадий всего год. Плохая компания снова толкнула его на преступление. И в 1996 году Кобяков был осужден на шесть с половиной лет за разбой.

Освободился он в 2002 году. Но пробыв на свободе меньше года снова попал за решетку. На этот раз за мошенничество его осудили на четыре года.

Начало музыкального творчества[править]

Отбывая наказание Аркадий Кобяков увлёкся творчеством. Он написал около восьмидесяти песен. Даже было снято семь видеоклипов. Аркадий Кобяков становился известным не только в криминальной среде но и российской публике. Вышел на свободу Аркадий в 2006 году. Начал работать как шансонье. Пел в ресторанах и на корпоративах.

Творческая зрелость[править]

Кобяков женился в том же году. Через два года у него родился сын Арсений. Но семейное счастье продлилось недолго. В конце 2008 года он снова был осужден на пять лет за мошенничество.

Даже за решеткой Кобяков продолжал писать песни. В 2011 выступил для заключенных вместе с шансонье Юрием Ивановичем Кость. Позже подготовил свой первый официальный альбом «Арестантская душа».

Весной 2013 Аркадий выходит на свободу. 24 мая в Московском клубе под названием «Бутырка» дал сольный концерт.

В 5:30 утра 19 сентября 2015 года Аркадий Кобяков скончался в своей квартире в Подольске от язвы желудка.

Ссылки[править]