Алексей Олегович Кокорин

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Кокорин, Алексей Олегович»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Алексей Олегович Кокорин — российский климатолог, руководитель программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы.

Биография[править]

В 1975 году после окончания физико-математической школы поступил на отделение геофизики физического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, которое окончил в 1981 году. В 1984 году работал в Байкальской экологической экспедиции Росгидромета. В том же году пришел на работу в Институт глобального климата и экологии Росгидромета и РАН. В 1991 году принимал участие в переговорах о принятии Рамочной Конвенции ООН об изменении климата[1] (на Конференции ООН по окружающей среде и развитию от имени Российской Федерации была подписана 12 июня 1992 года) . В 1996 году вернулся в Россию. С 1999 года по настоящее время работает во Всемирном фонде дикой природы (WWF России), является координатором программы «Климат и энергетика»[2].

Кандидат физико-математических наук

Библиография[править]

Статьи[править]

  • Ошибка: строка превышает ограничение в 1000 символов (collab. by V. V. Alekseev & M. Ya. Lyamin).
  • The analysis of growth parameters of Russian boreal forests in warming, and its use in carbon budget model (англ.) // Ecological Modelling. — 1995. — Vol. 82. — № 2. — С. 139—150 (collab. by I. M. Nazarov).
  • Ошибка: строка превышает ограничение в 1000 символов (collab. by A. L. Lelyakin & I. M. Nazarov).
  • Ошибка: строка превышает ограничение в 1000 символов (collab. by A. L. Lelyakin & I. M. Nazarov).

Научно-популярные публикации[править]

Источники[править]

Ссылки[править]