Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Владимир Павлович Краснолобов

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Краснолобов Владимир Павлович»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Владимир Павлович Краснолобов

Vladimir Krasnolobov.jpg



Дата рождения
19 марта 1946 года



Партия
КПРФ










Владимир Павлович Краснолобов (родился 19 марта 1946 года) — российский политик, вице-спикер Областной думы Свердловской области в 2010—2011 гг. Член Центрального комитета КПРФ, первый заместитель председателя КРК Свердловского областного отделения КПРФ.

Являлся первым секретарем Свердловского областного комитета КПРФ с октября 2005 года по сентябрь 2010 года, в 2010—2012 гг. второй секретарь Свердловского обкома КПРФ. До избрания в Областную думу проживал в городе Богданович Свердловской области. Пенсионер. Образование высшее.

Депутат Областной думы Свердловской области c 8 октября 2006 года. Является членом комитета Областной думы по бюджету, финансам и налогам, членом мандатной комиссии Областной думы Законодательного Собрания Свердловской области.

Биография[править]

Закончил Ленинградскую лесотехническую академию (инженер-экономист) и Уральский социально-политический институт.

До избрания в Областную думу работал помощником депутата Государственной Думы РФ Николая Езерского

На XXXVII (внеочередной) Конференции Свердловского областного отделения КПРФ был выдвинут кандидатом в депутаты Областной думы Свердловской области (возглавил список Свердловского отделения КПРФ) на выборах депутатов Областной думы Свердловской области в 2006 году. Список набрал чуть более 7 % голосов, что соответствовало 1 мандату депутата, и Владимир Краснолобов стал депутатом Свердловской Областной думы.

В 2010 году в нарушение решения ЦК КПРФ выдвинул свою кандидатуру на пост вице-спикера областной думы Свердловской области[нет источника].

31 мая 2010 года за нарушение партийной дисциплины в соответствии с пунктами 2.11, 8.7 Устава КПРФ Президиум ЦК КПРФ объявил выговор первому секретарю Свердловского обкома КПРФ В. П. Краснолобову[нет источника].

Собственность[править]

По данным, предоставленным в Свердловскую областную избирательную комиссию в 2006 году, в собственности у Краснолобова находились земельный участок (площадь 400 м²), садовый дом (43 м²) и гараж (21 м²). Все имущество располагалось в городе Богданович. Также в его собственности находилось 12 акций ОАО «Рикап-фонд», г. Екатеринбург и 50 % доля ТОО ПКФ «Сервис-центр», г. Богданович (предприятие — в стадии ликвидации по решению суда).

По данным за 2008 год, предоставленным в связи в выборами в Областную думу Свердловской области 2010 года, Краснолобов не имел недвижимого имущества и каких-либо акций.

Ссылки[править]