Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Вадим Владимирович Морозов

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Морозов Вадим Владимирович»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Morozov220317.jpg

Вадим Владимирович Морозов (р.1968, Омск) — омский предприниматель, Председатель совета директоров ЗАО "Инновационная Бизнес Группа", председатель Правления Региональной общественной организации Омской области «Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства» (АРП), депутат Законодательного Собрания Омской области, входит в состав Экспертно-консультативного совета по малому и среднему предпринимательству при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе[1].

Биография[править]

Вадим Морозов родился 15 апреля 1968 года в городе Омске.

В 1989 году закончил Томское высшее военное командное училище связи. В 1992 году завершил обучение в Международной академии менеджмента, а в 1996 году получил экономическое образование в Омском государственном университете им. Ф. М. Достоевского.

До 1992 года служил на офицерских должностях в Вооруженных силах РФ.

С 1995 года был руководителем ряда коммерческих структур, в том числе представительств зарубежных компаний.

С 1999 года работал в одном из крупнейших агропромышленных холдингов региона — АТПП "Группа «Оша» на должности заместителя управляющего по маркетингу и сбыту. В этот период Морозов В. В. активно принимал участие в открытии новых производств, а так же организовал работу региональных представительств компании.

С 2001 по 2003 годы — Вадим Морозов был управляющим Омской дирекцией [ОАО КБ «Сибакадембанк»]. В этот период Морозов В. В. участвовал в разработке и региональном развитии нового для российского рынка проекта «Кредитное агентство». Проект был успешно реализован в городах СФО и УФО. Тогда же он разрабатывает концепцию консалтингового бизнеса принципиально нового типа, которая в 2004 году находит практическое воплощение при создании [холдинга «Инновационная Бизнес Группа»]. По май 2013 года В. В. Морозов являлся председателем совета директоров [холдинга «Инновационная Бизнес Группа»].

4 декабря 2011 года избран депутатом Законодательного собрания Омской области.

Общественная деятельность[править]

Активная жизненная позиция, желание использовать знания и опыт для решения насущных проблем в экономике региона и СФО подвигли В. В. Морозова войти в ноябре 2009 года в состав инициативной группы по созданию нового общественного объединения предпринимателей — Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства. 26 марта 2010 года на учредительном собрании Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства избран на должность Председателя Правления АРП.

Уже через год после основания, АРП под руководством В. В. Морозова приобрела статус одной из наиболее крупных и влиятельных общественных организаций региона.

Награды[править]

Кандидат в мастера спорта по многоборью.

Семья[править]

Женат, воспитывает сына и дочь.

Источники[править]

  1. сайт Приёмной Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Ссылки[править]