Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Орочий грибок

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Орочий Грибок»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Орк, жующий гриб

Орочий грибок — неотъемлемая часть любого орка.

Все виды орков являются симбионтами с грибами. По факту, они все растут из одних и тех же спор — в зависимости от условий, из одной споры может вырасти как могучий Варбосс, так и безобидный гриб. Таким образом, Оркоиды это не просто раса — это целая экосистема. Когда орки вторгаются в новый мир, это экосистема разрастается. Широко известен тот факт, что если орки вторглись в мир, то он больше никогда не будет полностью свободен от них. Споры орков растут в глуши, рождая различные виды Оркоидов. Различные формы Орочьего Грибка играют существенные роли в орочьем обществе. Поселения орков всегда окружены обширными зарослями грибов. Они являются основной едой орков, и потому за ними ухаживают Снотлинги.

Разновидности[править]

Дождевик травит Снотов

Дождевик[править]

Этот круглый грибок содержит огромное количество ядовитых спор, которые он испускает, если его раздавить. Снотлинги используют эти грибы в качестве примитивных гранат, кидая их под ноги противнику. Как только тот наступит на Дождевик, он почувствует мерзкое дуновение токсичных спор. Все оркоиды обладают иммунитетом к этим спорам, поэтому от них лишь кашляют и давятся. Очищенный от спор Дождевик, фаршированный маринованным мясом Сквига - популярное блюдо среди Орков. Споры Дождевика собираются для создания Бомб с Грибным Газом а также для использования в медицине.

Пёстрый кровомрак

Пёстрый Кровомрак[править]

Пёстрый Кровомрак — ярко красный или фиолетовый гриб, усыпанный жёлтыми или зелёными пятнами. Он съедобен и может оказывать положительное влияние на кровообращение Орка. Этот гриб богат формами спор, которые можно найти в орочьей крови и коже, поэтому его используют для обогащения крови и ускорения метаболизма орков, обычно с помощью инъекций грибного сока. Его также используют для замедления кровообращения — хорошего подспорья во время лечения раненых орков.

Морщинистый Ротолом

Морщинистый Ротолом[править]

Этот гриб может достигать больших размеров и его становится трудно съесть в один присест, отсюда и происходит его название. Ротолом имеет довольно твёрдое строение и пряный острый вкус, большие и старые грибы настолько сильны, что Оркам даже иногда приходится их выплёвывать. Некоторые орки доказывают свою выносливость и самоконтроль поеданием Ротолома за один присест.

Гриблинги и Снотгрибы[править]

Оркоид на Гриблинге (или на Снотгрибе)

Снотлинги, питающиеся грибами часто съедают так много как только могут, что может привести к странным побочным эффектам, один из которых это превращение в гриб. Такие Сноты становятся ленивыми и медлительными и через некоторое время прирастают к стенкам Сбросов, становясь Гриблингами или Снотгрибами — грибом, сохраняющим остатки лица Снотлинга. Такие грибы едят обычно на различные празднования, так как они вырастают вкусными и большими.

Другие виды[править]

Другие известные виды Орочьего грибка включают в себя:

  • Розовый Троттлкап — съедобный гриб
  • Бородавчатый Ночноцвет — съедобный гриб
  • Сердцежиг — съедобный гриб