Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

The Princess and the Pilot

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Принцесса и Пилот»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

The Princess and the Pilot

とある飛空士への追憶 (Тоару Хикуси хэ но Цуёку)
Toaru Hikuushi e no Tsuioku
Принцесса и Пилот
The Princess and the Pilot.jpg
жанр
романтика

Ранобэ


Автор
Короку Инумура
Иллюстраторы
Харуюки Морисава
Дата публикации
19 февраля 2008 года
Число томов
1

Аниме-фильм

The Princess and the Pilot
Режиссер
Дзюн Сисидо


Дата выхода
1 октября 2011 года



Продолжительность
100 минут
Студия
Madhouse Studios
TMS
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

«Принцесса и Пилот» (яп. とある飛空士への追憶 Тоару Хикуси э но Цуёку «Воспоминания одного пилота») — ранобэ Короку Инумуры, вышедшее в 2008 году. В 2011 году вышел полнометражный аниме-фильм по мотивам ранобэ.

Сюжет[править]

История повествует о долгой кровопролитной войне между странами Амацукави и Левам. Принц Карло Ловаам приезжает в город Сан-Мальтилия, чтобы просить руки принцессы Фанны Дель Морал, однако практически сразу же уезжает обратно на материк в связи с военной обстановкой. Он сообщил, что вернётся через год, победив войска Амацукави. Год почти прошёл, но военные действия лишь усилились. Дворец семьи Дель Морал подвергся бомбёжке, отец семьи Диего Дель Морал погибает. Выясняется, что целью противника была принцесса. Принято решение эвакуировать Фанну с оккупированного острова на материк к принцу Карло, отправив оттуда восьмой спецфлот, но вражеские войска напали на него из засады.

Действие разворачивается вокруг пилота-наёмника Шарльза Карино. Ему предложено в рамках секретной операции (основные силы войск отправлены на отвлекающий манёвр) пролететь свыше 12,000 километров, чтобы защитить наследницу на престол. Для задания ему выдают двухместный скоростной самолёт-амфибию «Санта Круз». Однако вскоре Шарльз узнаёт, что основные аспекты операции были перехвачены противником, отправленные принцем Карло принцессе Фанне в любовном письме.

Список персонажей[править]

Рядовой Шарль Карино (яп. 狩 乃 シャルル (かりの)?) — леваммский наемник, первоклассный пилот, который получает тайное задание — сопроводить и защитить девушку, которая является преемницей на трон империи. Он является предметом тяжелой расовой дискриминации в связи с его смешанным происхождением (его мать из Аматикави, а отец из Левамма). С самого начала поставил перед собой цель взлететь на небо как лётчик, потому что «нет красоты большей, чем безграничное небо», лишь в небе он чувствует себя свободным. Несмотря на расу и социальный статус, как лётчик он очень талантлив и известен как лучший пилот Сан-Мальтилии. Сэйю: Рюносукэ Камики

Фана дель Морал (яп. ファナ · デル · モラル?) — будущая императрица, очень красивая девушка с серебристыми глазами. Несмотря на то, что родилась в богатой дворянской семье, весьма вежлива и сострадательна. После того, как принц из соседнего государства, которое находилось в состоянии войны, попросил у неё руки и сердца, на неё было совершено покушение. Поэтому, чтобы вернуть её обратно на материк, высшее военное командование организовало секретную миссию сопровождения под руководством Рядового Шарльса Карино, чтобы провести её через вражескую линию фронта. В отличие от многих земляков-дворян, не обращает внимание на происхождение и даже испытывает уважение к Шарльзу. Сэйю: Сэйка Такэтоми

См. также[править]

Ссылки[править]