Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Олег Васильевич Розанов

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Розанов Олег Васильевич»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Олег Розанов

Розанов Олег Васильевич.jpg
Имя при рождении
Олег Васильевич Розанов


Дата рождения
1 января 1969 года
Место рождения
Брянск, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР
Россия Россия


Род деятельности
общественный деятель, публицист, генеральный секретарь Всеславянского Союза




Отец
Василий Розанов




Награды и премии

Национальная премия общественного признания достижений граждан Российской Федерации «Великие Люди Великой России»,

Сайт
olegrozanov.ru


Олег Розанов. Что такое русский мир? // День ТВ [3:17]
Беседы в Изборском клубе. Розанов Олег Васильевич [18:35]

Олег Васильевич Розанов (род. 1 января 1969, Брянск) — общественный деятель, публицист, генеральный секретарь Всеславянского Союза, руководитель информационно-аналитического центра «Копье Пересвета». Постоянный член Изборского клуба. С 2015 года ответственный секретарь Изборского клуба по региональной и международной деятельности. С 2016 года — первый заместитель председателя Изборского клуба, с 2016 года — первый заместитель председателя Изборского клуба.

Биография[править]

Олег Васильевич Розанов родился род. 1 января 1969 в городе Брянске до призыва в армию 1987 году. После окончания службы в 1989 году поступает в Университет. Окончил Московский историко-археологический институт Орловской региональной академии государственной службы, Национальный открытый институт России

1990-е[править]

С середины 90-х годов занимается предпринимательством и общественной деятельностью. Является президентом группы компаний «МЭТР».

2000-е[править]

С 2013-го года — постоянный член Изборского клуба. Руководитель информационно-аналитического центра «Копьё Пересвета» (при Изборском клубе), задачей которого является формирование качественной аналитики. Через собственные СМИ пропагандирует традиционные культурные, семейные и духовные ценности. Содействует выходу в свет литературных изданий государственно-патриотической направленности.

С апреля 2015 года на О. В. Розанова возложены обязанности по развитию и координации сети филиалов Изборского клуба в регионах России и за рубежом. Им открыт новый офис Изборского клуба по работе с регионами (Москва, ул. Ильинка), в котором регулярно проводятся круглые столы с участием ведущих аналитиков, крупных общественно-политических деятелей, знаковых фигур Русской Православной Церкви, выдающихся представителей российской науки и искусства.

В мае 2015 года на съезде Международного союза общественных объединений «Всеславянский Союз» избран Генеральным секретарём данного объединения.

С апреля 2016 года занимает должность первого заместителя председателя Изборского клуба.

Автор ряда выступлений и публикаций по исторической, политико-социальной, социокультурной и духовной тематикам в федеральных СМИ. Учредитель именной стипендии для деятелей науки и культуры.

Оказывает благотворительную помощь в воссоздании памятника архитектуры XIII века — Свенского Свято-Успенского монастыря и других православных храмов.

Ссылки[править]