Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Сбитие пешехода машиной Кудрина

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Сбиение пешехода Кудриным»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Автомобиль Кудрина

Сбитие пешехода машиной Кудрина — условное название инцидента, произошедшего 2 июня 2011 года в российском городе Москве, в ходе которого служебный автомобиль министра финансов Российской Федерации Алексея Кудрина сбил человека.

Хронология[править]

По сообщениям пресс-службы ГИБДД Москвы, служебный автомобиль А. Кудрина сбил пешехода в 17:45 напротив дома №7 на ул. Старый Арбат. Автомобиль двигался с включенным звуковым сигналом по разделительной полосе, в это время дорогу попытался перейти пешеход. Автомобиль Кудрина не успел затормозить. В момент инцидента А. Кудрин находился в своем автомобиле.

Удар оказался несильным, и потерпевший пешеход сбежал с места происшествия.

Последствия[править]

После инцидента водитель Кудрина остановился и вызвал сотрудников ДПС, который составили протокол дорожно-транспортного происшествия. По факту произошедшего происшествия была инициирована проверка со стороны ГИБДД Москвы.

Потерпевший пешеход не обращался в полицию.

Мнения[править]

В ГИБДД считают, что виноват пешеход, попытавшийся перейти дорогу в неположенном месте (на ул. Новый Арбат необходимо использовать подземные переходы).

Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков заявил, что потерпевший мужчина, вероятно, был бомжом. Также он сообщил, что он, скорее всего, не был сильно травмирован в результате инцидента.

В Министерстве финансов отказались дать комментарии относительно этого инцидента.

Ссылки[править]