Герои телесериала Закрытая школа

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сотрудники «Логоса»[править]

  • 'Виктор Неколаевич Поляков' — Директор школы. Ранее жил здесь находясь в приюте. Филолог по образованию и педагог по призванию. Умный, честный и справедливый. Искренне предан своему делу. Воплотил свою мечту, создав школу, в которой хотел бы учиться сам. В школе его уважают все — и дети, и преподаватели, и сотрудники. Он стремится вырастить своих учеников независимыми, способными думать и принимать самостоятельные решения. Тяжело болен.
  • Елина Крылова — завуч, временный преподаватель истории, директор «Логоса» (с 10-й серии), дочь Сергея Андреевича и Зинаиды Васильевны Крыловых, сестра Егора (Гнома), жена Виктора Полякова (с 18-ой серии) и мать близнецов от него, манипулирует чувствами Павла Петровича.
  • Павел Петрович — Учитель физкультуры прямолинейный и простой человек, друг Виктора Полякова, влюблён в Елену Крылову, безуспешно пытается завести отношения с Анной Михайловной, чтобы забыть Елену. Его обвиняли в убийстве Каверина. Покончил жизнь самоубийством.
  • Иван Савельевич (Савельич) Афанасьев- преподаватель истории, «хороший мужик, но не в себе», предупреждал десятиклассников об опасности, убеждал их покинуть школу (1-ая серия), погиб от ранений в подземелье.
  • Дмитрий Валерьевич Каверин (Кубик-Рубик)- 34 года, учитель математики, в первый же день приезда в «Логос» (11-ая серия) ссорится с Анной Михайловной, потом увлекается ей и пытается постепенно наладить с ней отношения. До работы в «Логосе» был учителем в школе № 2211 с 2009 по 2010 года, где и влюбился в ученицу Кристину Панфилову, которая бесследно пропала, после чего стал получать анонимные угрозы. Совершил самоубийство.
  • Константин Викторович Войтевич - 60 лет, учитель биологии, строгий преподаватель старой формации.Замешан во всех тёмных делах школы.
  • Анна Михайловна Ольшанская- учитель начальной школы, самый молодой педагог в школе, испытывала чувства к Павлу Петровичу до тех пор, пока не застала его с Еленой Крыловой. Влюблена в Андрея Авдеева.
  • Мария Вершинина (настоящее имя — Оксана Сергеевна Бондарь)- 32 года, уборщица, биологическая мать Максима Морозова, влюблена в Виктора Полякова. В 16 лет родила сына, его сразу же отобрал у Марии её парень-наркоман и продал Петру Морозову за деньги на дозу, Мария много лет искала сына по третьей отрицательной группе крови, попала в психиатрическую клинику № 9, сбежав из которой и оказалась в «Логосе».
  • Владимир (Володя) Шевцов (настоящее имя — Илья)- 33 года, «трепло ужасное, но повар от Бога», влюблён в Марию Вершинину, имеет очень важное задание, которое не касается его основной работы. В бывшем осужден за кражу раритетных вещей со своей гражданской женой Катериной. Получает условный срок, благодаря некоему Князю.