Заслуженные работники бытового обслуживания населения Российской Федерации за 1998 год
(перенаправлено с «Список заслуженных работников бытового обслуживания населения Российской Федерации за 1998 год»)
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Полный список лиц, которым присвоено звание «Заслуженный работник бытового обслуживания населения Российской Федерации» в 1998 году[1]:
- Авербух, Алевтина Ивановна, приёмщица муниципального предприятия химической чистки и крашения одежды «Светлана» города Тулы[2]
- Айнулина, Рашида Сибогатовна, конструктор одежды акционерного общества «Лукойл-Сервисбыт-Сибирь», город Тюмень[3]
- Аралова, Зинаида Ивановна, диспетчер 43 Центрального экспериментального производственного комбината Министерства обороны Российской Федерации[4]
- Баракин, Анатолий Александрович, первый заместитель председателя правительства Ярославской области[5]
- Белоусова, Валентина Михайловна, заместитель директора комбината бытовых услуг Управления делами Президента Российской Федерации[6]
- Блинникова, Валентина Петровна, приёмщица заказов муниципального производственно-коммерческого предприятия «Становоебытсервис» Становлянского района Липецкой области[7]
- Богданов, Сергей Николаевич, радиомеханик товарищества «Импульс» города Ельца Липецкой области[7]
- Болдырева, Валентина Фёдоровна, парикмахер муниципального производственно-коммерческого предприятия «Хлевноебытсервис» Хлевенского района Липецкой области[7]
- Бондаренко, Тамара Георгиевна, заведующая ателье акционерного общества «Дом быта», город Хабаровск[2]
- Боярова, Таиса Ивановна, директор товарищества фирмы «Универбыт», город Новокузнецк Кемеровской области[8]
- Вовк, Илья Семёнович, директор акционерного общества «Нива», город Оренбург[9]
- Дементьева, Тамара Александровна, заместитель председателя комитета потребительского рынка товаров и услуг администрации Иркутской области[10]
- Драйцель, Александра Петровна, портная — бригадир производства швейных изделий акционерного общества «Липецкоблбытсервис»[7]
- Еловских, Владимир Аркадьевич, заместитель генерального директора акционерного общества «Омская компания по бытовому обслуживанию населения»[9]
- Животновский, Анатолий Семёнович, генеральный директор акционерного общества «Сервисбытмаш», город Оренбург[9]
- Инзарцева, Таисия Николаевна, заместитель директора государственного предприятия «Производственно-коммерческая фирма «Тюменьоблбыт»[2]
- Исаков, Николай Борисович, настройщик музыкальных инструментов акционерного общества завода по ремонту и изготовлению музыкальных инструментов «Аккорд», город Санкт-Петербург[5]
- Колмаков, Владимир Иванович, генеральный директор акционерного общества «Кварц», Новгородская область[5]
- Колядин, Анатолий Васильевич, слесарь по ремонту сложнобытовой техники муниципального унитарного производственно-коммерческого предприятия «Рембыттехника» города Липецка[7]
- Комарова, Алла Георгиевна, закройщица товарищества «Новинка» города Билибино Чукотского автономного округа[10]
- Косыгина, Вера Петровна, вязальщица товарищества «Новинка» города Билибино Чукотского автономного округа[10]
- Кулагин, Михаил Егорович, мастер участка — закройщик 43 Центрального экспериментального производственного комбината Министерства обороны Российской Федерации[4]
- Куликова, Татьяна Анатольевна, директор товарищества фирмы «Авангард», город Тверь[3]
- Култаев, Василий Владимирович, бригадир отдела главного механика товарищества «Кузбассхимчистка», город Кемерово[8]
- Кучерявый, Иван Герасимович, генеральный директор акционерного общества «Подольскбытсоюз» акционерного общества «Мособлбытсоюз»[3]
- Малушина, Екатерина Аркадьевна, портная 43 Центрального экспериментального производственного комбината Министерства обороны Российской Федерации[4]
- Махова, Татьяна Леонидовна, заведующая отделом бытового обслуживания населения администрации города Липецка[9]
- Мезина, Галина Васильевна, генеральный директор совместного предприятия акционерного общества «Дом моделей «Примула Мод Интернэшнл», город Челябинск[11]
- Менюшина, Антонина Семёновна, фурнитурщица 43 Центрального экспериментального производственного комбината Министерства обороны Российской Федерации[4]
- Некрасова, Галина Ивановна, директор товарищества «Долгоруковобытсервис» Долгоруковского района Липецкой области[7]
- Новикова, Зоя Николаевна, генеральный директор производственно-коммерческого акционерного общества «Чайка», Тверская область[5]
- Паршукова, Лилия Дмитриевна, швея товарищества «Новинка» города Билибино Чукотского автономного округа[10]
- Полонский, Анатолий Григорьевич, заместитель генерального директора по социальному развитию акционерного общества «Пурнефтегазгеология», Ямало-Ненецкий автономный округ[7]
- Пристягина, Надежда Романовна, красильщица муниципального предприятия химической чистки и крашения одежды «Светлана» города Тулы[2]
- Прозорова, Марина Михайловна, директор государственного предприятия «Механическая прачечная» Управления делами Президента Российской Федерации[6]
- Радунский, Яков Иосифович, генеральный директор акционерного общества фирмы «Лазурь», Тверская область[5]
- Рябых, Галина Владимировна, директор товарищества «Рембыттехника» города Ельца Липецкой области[7]
- Сандалова, Татьяна Леонидовна, первый заместитель генерального директора акционерного общества «ЛУКойл-Сервисбыт-Сибирь», город Тюмень[12]
- Свириденко, Ольга Иосифовна, заместитель директора акционерного общества «ЛУКойл-Сервисбыт-Сибирь», город Тюмень[9]
- Селюнина, Любовь Константиновна, исполнительный директор салона-парикмахерской «Любо» предприятия «Нерсик», город Челябинск[11]
- Семёнов, Виктор Андреевич, председатель Липецкого обкома профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий[9]
- Симакаева, Рядия Някифовна, директор товарищества фирмы «Анварбик», город Астрахань[3]
- Тягунова, Мальвина Ивановна, портная 43 Центрального экспериментального производственного комбината Министерства обороны Российской Федерации[4]
- Усачёва, Ольга Михайловна, заместитель директора товарищества «Кузбассхимчистка», город Кемерово[8]
- Федорина, Валентина Николаевна, директор муниципального районного производственного объединения бытового обслуживания населения Промышленновского района города Кемерово[8]
- Хорьков, Александр Яковлевич, генеральный директор акционерного общества «Каскад-Д» города Димитровграда Ульяновской области[11]
- Чиликиди, Тамара Сергеевна, директор Алтайского краевого государственного профессионально-образовательного учреждения по подготовке кадров для предприятий бытового обслуживания населения[9]
- Чистякова, Светлана Васильевна, генеральный директор товарищества «Созвездие», город Санкт-Петербург[13]
- Чукин, Анатолий Иванович, генеральный директор товарищества «Научно-производственное предприятие «Телевидеоремонт», город Тула[2]
- Шубина, Инна Николаевна, директор государственного предприятия «Ателье» Управления делами Президента Российской Федерации[6]
- Щербакова, Антонина Алексеевна, директор товарищества «Новость» города Липецка[7]
- Яковлев, Виктор Николаевич, начальник цеха муниципального унитарного производственно-коммерческого предприятия «Рембыттехника» города Липецка[7]
Примечания[править]
- ↑ Всего лиц, которым присвоено звание в течение года — 52, общее число — 131.
- ↑ 2,0 2,1 2,2 2,3 2,4 Указ Президента РФ от 04.12.1998 № 1470 "О награждении государственными наградами Российской Федерации", с формулировкой: За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд.
- ↑ 3,0 3,1 3,2 3,3 Указ Президента РФ от 12.06.1998 № 710 "О награждении государственными наградами Российской Федерации", с формулировкой: За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд.
- ↑ 4,0 4,1 4,2 4,3 4,4 Указ Президента РФ от 23.02.1998 № 191 "О присвоении почётных званий Российской Федерации", с формулировкой: За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд.
- ↑ 5,0 5,1 5,2 5,3 5,4 Указ Президента РФ от 04.03.1998 № 246 "О награждении государственными наградами Российской Федерации", с формулировкой: За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд.
- ↑ 6,0 6,1 6,2 Указ Президента РФ от 13.11.1998 № 1366 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников предприятий, учреждений и организаций, подведомственных Управлению делами президента Российской Федерации", с формулировкой: За заслуги перед государством, высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд.
- ↑ 7,0 7,1 7,2 7,3 7,4 7,5 7,6 7,7 7,8 7,9 Указ Президента РФ от 21.04.1998 № 410 "О награждении государственными наградами Российской Федерации", с формулировкой: За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд.
- ↑ 8,0 8,1 8,2 8,3 Указ Президента РФ от 23.01.1998 № 58 "О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий, учреждений и организаций Кемеровской области", с формулировкой: За многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами.
- ↑ 9,0 9,1 9,2 9,3 9,4 9,5 9,6 Указ Президента РФ от 30.06.1998 № 737 "О награждении государственными наградами Российской Федерации", с формулировкой: За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд.
- ↑ 10,0 10,1 10,2 10,3 Указ Президента РФ от 31.08.1998 № 1020 "О награждении государственными наградами Российской Федерации", с формулировкой: За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд.
- ↑ 11,0 11,1 11,2 Указ Президента РФ от 13.10.1998 № 1226 "О награждении государственными наградами Российской Федерации", с формулировкой: За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд.
- ↑ Указ Президента РФ от 04.07.1998 № 768 "О награждении государственными наградами Российской Федерации", с формулировкой: За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд.
- ↑ Указ Президента РФ от 04.03.1998 № 244 "О награждении государственными наградами Российской Федерации", с формулировкой: За заслуги в области бытового обслуживания населения и многолетний добросовестный труд.