Персонажи вселенной Mega Man

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Персонажи основной серии[править]

Мегамен (Рокмен)[править]

Мегамен — это супер-робот, созданный доктором Томасом Лайтом. Первоначально разработан его партнером Роллом быть домашним роботом. Предполагалось, что он будет работать на доктора Лайта в сугубо мирных целях. Однако Мегамен был добровольно переделан в военного робота, когда злой доктор Вайли начал опустошать Землю и грозить разрушением всего мира. В результате этого преобразования был получен сильнейший боевой робот на земле. Первичная роль Мегамена — защитить Мир от злых созданий доктора Вайли и передать его закону. Имея прочное сердце и одинаково прочное чувство закона, Мегамен никогда не позволит захватить мир, и будет сражаться до самого конца, защищая силы Добра. У Мегамена имеется Изменчивая Система Оружия. Это значит, что он может копировать оружие любого побеждённого им Робота-Мастера.

Ролл[править]

Ролл — это робот-компаньон Мегамена. Она также была домашним роботом, пока Мегамен не стал боевым роботом. С тех пор она помогает доктору Лайту во многих важных задачах, а также помогает Мегамену и Рашу, когда может. Оружие — Ролл Бастер, а также некоторые вспомогательные виды оружия.

Раш[править]

Раш — это робопес Мегамена. Разработанный доктором Лайтом для содействия Мегамену, Раш помогает ему, принимая различные формы, которые могут существенно помочь в борьбе. Способности Раша и его лояльность к Мегамену быстро сделали их друзьями и дали Рашу важную позицию в борьбе против доктора Вайли.

Протомен[править]

Протомен — «брат» Мегамена. Так же созданный доктором Лайтом, Протомен — боевой робот с аналогичным с Мегаменом строением. Но его высокая личность и уверенность в себе создали трения между их отношениями. Протомен верит, что он лучший из двух и постоянно ищет возможность это проявить. Впервые появился в игре «Мегамен 3» под именем Брейкмена, когда его задачей было тренировать Мегамена, пока он не сумеет победить «старшего брата». Оружие — пушка, подобная Мегаменовой, и способная на различные атаки.

Басс[править]

Басс — конкурент Мегамена, созданный злым доктором Вайли. Он был сконструирован с учётом характеристик Мегамена, чтобы соответствовать ему по силе. Силу Бассу даёт Бассниум — наиболее можный источник энергии на земле. Хотя Басс был создан для того, чтобы сразить Мегамена, однажды он восстаёт против доктора Вайли и объединяется с Мегаменом в собственных целях. Несмотря на это, его мечта — победить Мегамена и стать таким образом сильнейшим роботом в мире. Оружие Бейса — Басс-Бастер, аналог Мега Бастера.

Доктор Лайт[править]

Доктор Лайт — Доктор Томас Лайт является гением, создавшим Мегамена. Он всегда верил, что роботы должны быть в мире с людьми, и он создал всех своих собственных роботов, чтобы они имели собственную волю в жизни. Обеспокоенный планами доктора Вайли, ставящими под угрозу всемирную безопасность, доктор Лайт согласился сделать Мегамена боевым роботом и помогать ему в задании во имя мира.

Доктор Вайли[править]

Доктор Вайли — злой создатель роботов в будущем мире. С тех пор, как он сделал планы для мирового господства, он создал многочисленные армии роботов ведущими мощными роботами, в надежде уничтожить Мега Мена и завершить его план. Его единственной ошибкой было недооценивание силы Мега Мена, от чего Вайли всегда ему проигрывает.

 
Вселенная Mega Man
Основная серия

Mega Man2345678910

Игры для Game Boy

Mega Man in Dr. Wily’s RevengeMega Man IIIIIIVV

Перезапуски и сборники

Mega Man: The Wily WarsRockman Complete WorksMega Man Anniversary CollectionMega Man: Powered Up

Другие игры вселенной

Mega Man (PC)Mega Man III (PC)Mega Man (Game Gear)Mega Man & BassRockman & Forte Mirai kara no Chōsensha
Mega Man: The Power BattleMega Man 2: The Power FightersWily & Right no RockBoard: That's ParadiseMega Man SoccerMega Man Battle & ChaseSuper Adventure RockmanRockman Strategy

Связанные статьи

Персонажи (Mega Man) • Robot MasterМультсериалSuper Smash Bros. for Nintendo 3DS и Wii U