Персонажи La Corda d’Oro

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Список персонажей La Corda d’Oro»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

La Corda d’Oro (яп. 金色のコルダ кинъиро но коруда?, итал. «Золотая струна») — серия компьютерных игр, манги и аниме для женской аудитории.

Персонажи La Corda d’Oro[править]

Главные герои[править]

Кахоко Хино — студентка второго общего класса. Семья: мать, старшая сестра. Играет на волшебной скрипке. Всё время переживает из-за того, что приходится обманывать друзей. Когда на одном из выступлений рвутся струны, она бросает скрипку и не хочет больше играть. Понимает, что в душе любит скрипку и возвращается к игре. Заново учится играть и продолжает участвовать в конкурсе.

Сэйю: Такаги, Рэйко[1]

Рётаро Цутиура — студент второго общего класса. Семья: отец, мать, старшая сестра, младший брат. Играет на фортепиано. Со средней школы состоит в футбольной команде и команде по лёгкой атлетике. Встретился с Кахоко после того, как столкнулся с ней и чуть не столкнул с лестницы, но спаc её в последний момент. Их дружба в растёт, и она даже признаётся ему, что ничего не знала о скрипке. Присматривает за главной героиней и часто помогает ей. Пользуется популярностью среди других студентов. Очень талантливый пианист, но перестал играть на публике из-за неприятного впечатления впечатления из детства. Кахоко случайно обнаружила его талант, и он просит её никому не рассказывать. Однако, сам раскрывает свой секрет, когда помогает Кахоко в первом раунде конкурса, будучи её аккомпаниатором, после чего был выбран для участия в конкурсе. Не ладит с Леном, и у них часто случаются разногласия в мелких вопросах.

Сэйю: Ито Кэнтаро

Лен Цукимори — студент второго класса музыкального крыла. Семья: отец, мать, бабушка, дедушка. Играет на скрипке. Почти все члены его семьи занимаются музыкой. Лен угрюмый, тихий и довольно холодный скрипач, который ведёт себя высокомерно по отношению ко всем вокруг. Будучи из семьи музыкантов, он был вундеркиндом. Его мать, Миса Хамаи, известная пианистка, а отец — известный скрипач. Из-за этого многие люди принимают его блеск, как должное. До встречи с Кахоко он не верил, что музыка может быть приятной, но проведя с ней время, Лен медленно начинает наслаждаться музыкой и его собственное исполнение заметно меняется. Он проникается к Хино и даже даёт ей советы о том, как держать и стоять должным образом со скрипкой. Люди думают, что от действует жестоко по отношению к ней, но в глубине души он действительно озабочен ею (хоть и не может этого показать). По ходу сериала, он осознаёт свои чувства к ней. Хино медленно влияет на Лена и неосознанно меняет его характер. Его мать знает, что Кахоко является той, кто подействовал на него и изменил его личность. Так же играет на фортепиано.

Сэйю: Кисё Танияма

Казуки Хихара — студент третьего класса музыкального крыла. Семья: отец, мать, старший брат. Играет на трубе. Очень оптимистичный, весёлый и дружелюбный человек. Время от времени начинает слишком много говорить (не замечая этого), так же часто улыбается, и его улыбка воодушевляет людей вокруг него. Хорошие друзья с Азума Юноки. Бывший участник команды по лёгкой атлетике. У Казука практически отсутствует чувство социальной разницы. Имеет огромный аппетит и постоянно ест (особенно выпечку). Он быстро подружился с Кахоро. Благодаря ему, Кахоро узнаёт истинный смысл музыки и понимает, что она доступна для всех. Называет Кахоко «Кахо-чан», таким образом признавая, что влюблён в неё. Так же понимает, что Азума влюблён в Кахо, когда на вопрос тот ответил «не смейся надо мной». Для него музыкальный конкурс просто способ насладиться музыкой.

Сэйю: Морита, Масакадзу

Лили — музыкальный эльф. Его спас мужчина и Лили в благодарность помог ему построить школу, а так же благословил учеников. Раньше все могли его видеть, но сейчас только несколько человек. Это связано с тем, что в людях остаётся всё меньше истинной музыки. Дал Хино волшебную скрипку, на которой сможет играть каждый, надо лишь захотеть. Любит говорить «No Da» после каждого предложения.

Сэйю: Мидзухаси Каори

Азума Юноки — студент третьего класса музыкального крыла, одноклассник Казуки Хинара. Семья: бабушка, отец, мать, два старших брата, старшая сестра, младшая сестра. Играет на флейте. В детстве играл на фортепиано и делал большие успехи, но из-за того, что старшие братья уже играли на фортепиано, бабушка сказала ему поменять инструмент. В школе пользуется большой популярность среди девушек. У него даже есть фан-клуб под названием «Гвардия Юноки». В академии Сейсо учится в старшем классе и очень известен. Имеет хорошие манеры и элегантен. Он из богатой и благополучной семьи. После второго тура показывает Кахоро, какой он на самом деле.

Сэйю: Кисио Дайсукэ

Кейчи Шимизу — студент первого класса музыкального крыла. Семья: отец, мать, старшая сестра, младшая сестра, младший брат. Сейчас живёт у тёти с дядей. Играет на виолончели. Является самым молодым участником конкурса. Всё время сонный, и часто кажется, что он витает в облаках. Кейчи можно найти спящим в любом месте и время. Кахоко впервые встретилась с ним когда тот спал на земле. Его жизнь вращается вокруг музыки — рассказывает он Кахоко, что спит, просыпается, играет на виолончели и так повторяется. Любит читать, а так же изучает историю музыки и структуру инструментов. Со временем начинает интересоваться Хино из-за её беззаботной музыки.

Сэйю: Фукуяма, Дзюн

Второстепенные персонажи[править]

Сёко Фуюми — студентка первого класса музыкального крыла. Семья: отец, мать. Играет на кларнете. Она довольно застенчива и тихая. С этой застенчивостью она не любит находится в центре внимания, поэтому нервничает из-за предстоящего конкурса. Сёко играет на кларнете и немного на фортепиано. Во время тренировочного лагеря был использован её дом отдыха, показывая, что она происходит из богатой семьи. Смотрит на Кахоко как на образец подражания и хочет быть похожей на неё. Она и Кахоко хорошие друзья.

Сэйю: Сато Акэми

Нами Амо — студентка второго общего класса. Состоит в кружке журналистики. Чаще всего делает неожиданные и сумасшедшие вещи только, чтобы получить сочные статьи.

Сэйю: Масуда, Юки

Нао Кобаяши — студентка второго общего класса. Одноклассница Кахоко и одна из её лучших подруг.

Сэйю: Накао Эри

Мио Такато — студентка второго общего класса. Одноклассница Кахоко. Её лучшая подруга.

Сэйю: Араи, Сатоми

Манами Мори — студентка второго класса музыкального крыла. Играет на фортепиано. Стала аккомпаниатором Кахоко во время второго и третьего туров конкурса. Должна была играть с Кахоко во время последнего отбора, но поранила руку в велосипедной аварии. Подруга Кахо и Сёко.

Сэйю: Сёдзи Умэка

Мегуми Сёдзи — студентка первого класса музыкального крыла. Должна была быть аккомпаниатором Кахоко в течение первого конкурса. Она врала Кахе, чтобы её участие аннулировали. Не могла принять того, что в конкурсе будет участвовать студентка общего образования. У Мегуми есть чувства к Лену Цукимори. Во время последнего соревнования стала аккомпанировать Кахоко вместо Манами.

Сэйю: Нами Курокава

Рё Нозаки — студентка первого класса музыкального крыла. Аккомпанирует Сёко в конкурсе. Именно она рассказала Кахоко о том, что Манами повредила руку.

Сэйю: Канако Хаттори

Хирото Каназава — учитель музыки в академии Сэйсо. Координатор конкурса. Ленив и таким образом избегает каких-либо неприятностей. Несмотря на его лень, был знаменитым тенором в Европе. Когда его подруга ушла от него, он начал пить и курить, вызвав повреждение голосовых связок. Продолжать карьеру певца стало невозможно и он вернулся в Японию для преподавания.

Сэйю: Исикава, Хидэо

Шинобу Осаки — выпускник академии Сэйсо. Куратор оркестрового клуба. Один из персонажей, который играет на более, чем одном инструменте. По специальности играет на скрипке и немного на альте. В прошлом, пока он был ещё студентом, выиграл музыкальный конкурс. Играет на скрипке, чтобы наслаждаться музыкой и дарить её окружающим. Учит детей, которые надеются быть скрипачами в будущем и просил помощи у участников конкурса, чтобы помочь ему в этом.

Сэйю: Кониси, Кацуюки

Май Цугава — студентка второго курса музыкального крыла. Является одной из фанаток Юноки. Запугивала Сёко перед началом конкурса.

Сэйю: Маэда Ай

Мияби Юноки — младшая сестра Азумы

Сэйю: Канда, Акэми

Бабушка Юноки — бабушка Азумы и Мияби, глава клана Юноки. Очень строгая и холодная. Именно она повлияла на то, чтобы Азума перестал играть на фортепиано, а так же уехал учиться в Англию.

Сэйю: Хироко Сузуки

Миса Хамаи — мать Цукимори. Известная пианистка, часто даёт концерты за рубежом.

Сэйю: Каори Ямагата

Отец Цукимори — отец Лена Цукимори, муж популярной пианистки. Сам известен своей игрой на скрипке.

Сэйю: Фумия Язаки

Старшая сестра Хино — старшая сестра Кахоко Хино. Является офисным работником.

Сэйю: Мики Нагасава

Мать Хино — мать Кахоко и её старшей сестры

Сэйю: Эрико Кавасаки

Мидзуэ Сакимото — бывшая девушка Цутиуры. Встречалась с ним в средней школе, но они расстались через три месяца. Она заметила, что когда они вместе, он никогда не выглядел счастливым. Случайно встретилась с Цутиурой, Цукимори и Кахоко на вокзале.

Сэйю: Кувасима, Хоко

Аяно Такашина — учится в первом классе средней школы. Невеста Юноки. Аяно одна из кандидаток в невесты Юноки, выбранная его бабушкой. Аяно увлекалась им с детства и была полна решимости стать его женой. Азума, однако, не заинтересован в этом и просит Кахоко отговорить её. Посещает ту же школу, что и Мияби, хотя намекнула, что сама Мияби не слишком её любит.

Сэйю: Эндо, Ая

Харуки Хихара — старший брат Казуки. Играет в сборной университета по баскетболу

Сэйю: Масуда, Юки

Персонажи Kiniro no Corda: Blue Sky[править]

Академия Сэйсо[править]

Канадэ Кохината — студентка второго класса школы Сэйсо. Играет на скрипке. Подруга детства Кёя и Рицу Кисараги.

Сэйю: Такаги, Рэйко

Кёя Кисараги — студент второго В класса школы Сэйсо. Играет на скрипке. Младший брат Рицу Кирасаги и друг детства Канадэ. Хоть Кёя и показывает себя бунтарём, он всегда заботится о Канадэ. Хотел бросить скрипку, но когда Канадэ решила пойти в Сэйсо, отговорила его, сказав, что он должен пойти с ней, чтобы они могли играть вместе. На время соревнований занимает место второй, а позже первой скрипки. День рождения: 31 марта.

Сэйю: Фукуяма, Дзюн

Рицу Кисараги — студент третьего А класса школы Сэйсо. Играет на скрипке. Президент оркестрового клуба и глава общежития Линден Холл. Старший брат Кёя Кисараги и друг детства Канадэ. Для Рицу скрипка не просто инструмент, а смысл жизни. Окружающие воспринимают его как холодного, сдержанного человека, но на самом деле он много заботится о других людях. Во время соревнования играет роль первой скрипки, но после второго отбора повреждает руку и назначает на своё место брата. День рождения: 6 июня. Рост: 178.

Сэйю: Кацуюки Кониси

Сакаки Дайчи — студент третьего класса школы Сэйсо. Играет на альте. Вице-президент оркестрового клуба. День рождения: 29 декабря.

Сэйю: Учида Юя

Мизушима Харуто — студент первого В класса школы Сэйсо. Играет на виолончели. День рождения: 4 мая.

Сэйю: Каори Мидзухаси

Академия Аманэ[править]

Нанами Соуске— студент первого класса академии Аманэ. Инструмент: виолончель. День рождения: 27 января. Он очень застенчив и не уверен, когда он играет на виолончели.

Сэйю: Дайсукэ Кесио

Амамия Сей— студент третьего класса академии Аманэ. Играет на фортепиано. День рождения: 20 февраля.

Сэйю: Мамору Мияно

Миуга Реджи— студент третьего класса А академии Аманэ. Играет на скрипке. Хочет разбить Канадэ в предстоящем конкурсе. День рождения: 14 ноября. Рост: 188 см.

Сэйю: Наоми Синдо

Школа Линден-холл[править]

Мизушима Арата— студен первого класса школы Линден-холл. Инструмент: Тромбон. День рождения: 3 декабря.

Сэйю: Дайсукэ Кисио

Ходзуми Широ— студент второго класса школы Линден-холл. Инструмент: труба. День рождения: 8 июля.

Сэёю: Масакадзу Морита

Ягисава Юкихиро— студент третьего класса школы Линден-холл. Играет на трубе. День рождения: 3 сентября. Рост: 173 см. Он вежливый и добры человек.

Сэйю: Кэнтаро Ито

Академия Цзиньнань[править]

Тоганэ Чияки— студент третьего класса академии Цзиньнань. Играет на скрипке. День рождения: 1 октября. Рост: 179 см. Он часто говорит Канадэ, что ее выступления скучные. Конкурирует с Рицу.

Сэйю: Кисё Танияма

Токи Хосей— студент третьего класса академии Цзиньнань. Инструмент: скрипка. День рождения: 21 августа.

Сэйю: Исикава, Хидэо

Источники[править]

  1. 金色のコルダ - 日野香穂子: Character Page (Japanese). Aniplex. Проверено 17 июня 2009.