Станция Павшино (конечная наземного транспорта)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Станция Павшино — это одна из конечных наземного городского пассажирского транспорта, расположенная в городе Красногорске Московской области по обеим сторонам от железнодорожной станции Павшино Рижского направления МЖД. Это средняя конечная наземного городского транспорта, благодаря которой люди могут отправиться в различные пункты Красногорского муниципального района и в город Москва, а также пересесть с наземного транспорта на электричку и добраться также в Москву и другие районы МО.

Две стороны[править]

У этой конечной есть две стороны, одна из которых располагается с северной стороны станции Павшино, а другая — с южной. Более крупной и более используемой является северная сторона.

Маршруты ОТ на территории к/ст[править]

С этой к/ст. начинаются многие маршруты ОТ в Красногорске. В северной части это маршрутки № 1, 2, 537, 806, 827, 833, 845, автобусы № 32, 35, 520, 806, 827, 833, 845, 930, а также часть рейсов маршрутов № 824 и 891. В южной части это маршрутки 31, 41, 49, 858 и автобус б/н (станция Павшино — гипермаркет «Глобус»). Также есть часть маршрутов, заезжающих на территорию конечной с северной стороны. Это автобусы № 59, 824 и 891.

Соседние остановки ОТ[править]

По соседству с конечной «Станция Павшино» находятся следующие остановки: Госархив, ДРСУ-4 и Вокзальная улица.

Организации рядом[править]

Рядом с к/ст. располагаются следующие объекты городской значимости: универсальный рынок, торговый комплекс «Пассаж», ж/д станция Павшино и вокзал станции, Красногорское РайПО, торговый комплекс «Вешенка», государственный архив кино и фотодокументов, пункт продажи билетов и транспортных карт ГУП МО "Мострансавто" и другие небольшие продовольственные ларьки.

Жилые здания рядом[править]

Рядом также располагаются невысокие жилые здания 1950-х годов и высокие современные новостройки (на территории микрорайонов Павшино и СГШ).