Константин Иванович Томильченко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
видеоролик театра «Soul B»

Константин Иванович Томильченко — украинский хореограф, танцор, режиссёр-постановщик, продюсер. Родился 1 января 1977 года. Константин не имеет специального хореографического или режиссёрского образования. Окончил Славянский университет в Киеве, по специальности «финансы и кредит»[1].

Творческий путь[править]

В 2004 году выступил хореографом-постановщиком проекта «Open», который был показан на Международном фестивале искусств в Магдебурге.

В 2006 году Константин представил на Bruk festival проект «Open 24 часа».

В 2007—2008 годах занимался хореографической постановкой «Эхо».

В 2009 году Константин Томильченко стал «Хореографом года» первой танцевальной премии на Украине «Myway Dance Awards».

В 2010 году Константин Томильченко стал режиссёром-постановщиком первого на Украине 3D-мюзикла «Барон Мюнхгаузен», в котором были задействованы участники первых двух сезонов популярного танцевального шоу «Танцюють всі!».

Художественный руководитель театра танца «Soul В».

Является креативным продюсером проектов выходящих на украинском канале СТБ, таких как «Х-фактор-2» и всех сезонов талант-шоу «Україна має талант», а также хореографом-постановщиком танцевального проекта «Танцюють всі!». С 2012 года — член жюри пятого сезона танцевального шоу «Танцюють всі!».

Работал с такими украинскими исполнителями как Наталья Могилевская, Светлана Лобода, Александр Пономарев, группа ТНМК[1].

Источники[править]

Ссылки[править]