Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Дэрен Пфайфер

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Файфер Дэрен»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дэрен Пфайфер


Имя при рождении
Дэрен Пфайфер


Дата рождения
17 сентября 1978 года
Место рождения
Абилин, Техас, США




Годы
2005 - н.в.





Коллективы
Hollywood Undead - сессионный барабнщик с 2010 по 2014 год









Дэрен Пфайфер (Daren Pfeifer) (род. 23 июля 1978) — американский музыкант, композитор, барабанщик, перкуссионист. Известен как сессионный барабанщик американской рэпкор-группы Hollywood Undead.

Биография[править]

Дэрен родился в городе Абилин, штат Техас. В 1995 году он закончил Cooper High School. Затем поступил и закончил университет Бэйлор в Уэйко, штат Техас по специальности музыкальная педагогика. В 2000 году переехал в Лос-Анджелес и поступил в магистратуру Калифорнийского Института искусств, где учился с такими легендарными музыкантами, как Джон Бергамо и Джо Лабарбера. Дэрен тут же стал известным в Лос-Анджелесе на сцене с живой музыкой, играя и записываясь с различными группами, а также гастролируя по Северной Америке. В 2002 году он окончил Калифорнийский институт искусств лучшим студеном.

С 2003 года Дэрен стал преподавать в ряде школ Лос-Анджелеса, при этом сочиняя собственные произведения.

В 2005 году Пфайфер присоединился к группе The Red Muffs. С ними он играл и ездил на гастроли вплоть до лета 2008 года. Также, с 2006 по 2012 преподавал на кафедре ударных в Голливудском Музыкальном Институте.

Летом 2008 года присоединился к альтернативной рок-группе Earshot. Он гастролировал и записывался с ними до 2010 года.

Сегодня Дэрен известен как сессионный барабанщик рэп-кор группы Hollywood Undead из Лос-Анджелеса, Калифорния. Его игру на барабанах можно услышать в последних релизах группы «American Tragedy» и «Notes from the Underground». С 2010 года, он является владельцем Knock Box Studio в Лос-Анджелесе, которая специализируется на записи ударных и перкуссии. Дэрен также сочиняет и записывает собственную музыку с Knock Box Studio.

Когда он не в туре, Пфайфер записывает барабаны и перкуссию для различных групп — клиентов Knock Box Studio, и музыку для рекламы. Его работы можно услышать в телевизионных рекламных роликах для таких компаний, как Home Depot, Nike, Lexus, Exxon и Honda.

В 2013 переехал в Филадельфию.

Личная жизнь[править]

3 ноября 2006 женился на Карен Пфайфер. В апреле 2014 у них родился сын.

У Дэрена есть родной брат — Дилан.

Ссылки[править]