Школа № 695 (Москва)

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Школа № 695»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Школа № 695

Основная информация
Основана1 сентября 1952 г.
ДиректорПрибыткова Мария Борисовна
Учениковоколо 400
Контакты
АдресФлаг России РФ, Москва (ВАО),
ул. Первомайская, дом 78
Метростанция метро «Первомайская»
Сайтhttp://695.su/

Школа № 695 — среднее общеобразовательное учебное учреждение г. Москвы, расположена по адресу ул. Первомайская, дом 78.

История школы[править]

ГОУ СОШ № 695 открыла впервые свои двери для детей района в 1952 году. Изначально это была школа-десятилетка. В 1960 году школу перевели на восьмилетнее обучение. С 1981 года школа вновь становится десятилеткой. В настоящее время ГОУ СОШ № 695 является современным образовательным учреждением, реализующим программы начального, основного общего и среднего(полного) образования.

Инфраструктура[править]

Школа расположена в четырехэтажном здании постройки 1952 г. Позже к школе были пристроен двухэтажный корпус с спортивным залом и столовой. В 2012 году школа была реорганизована путем присоединения к Измайловской гимназии №1508. ГБОУ СОШ №695 как юридическое лицо ликвидировано.

Школа сегодня[править]

Сегодня ГОУ СОШ № 695 — это образовательное учреждение, отвечающее современным требованиям, предъявляемым государством и обществом к обучению и воспитанию детей. В школе создана прекрасная материально-техническая база. Это:

  • 28 учебных кабинетов, включая специализированные кабинеты физики, химии, биологии, географии, ОБЖ
  • 2 компьютерных класса с выходом в Интернет
  • Учебные мастерские технического и обслуживающего труда
  • Спортивный и актовый залы
  • Собственная столовая на 250 мест
  • Библиотека с книгохранилищем. Фонд библиотеки составляет более 33 тыс. экземпляров книг, который постоянно пополняется.
  • Медицинский кабинет
  • Логопедический кабинет
  • Кабинет психологической службы

Директора школы[править]

  • Калинкина Галина Ивановна (−2008)
  • Прибыткова Мария Борисовна (2008- н.в.)

Педагогический состав[править]

В школе работает 51 человек, из них 44 человека составляют администрация и педагоги. 80 % учителей имеют высшее образование. II квалификационную категорию имеют — 12 педагогов, I квалификационную категорию — 18 человек, высшую категорию — 3 человека, из них 4 человека награждены знаком «Отличник народного образования», 50 % преподавателей награждены грамотами Управления образования и Департамента образования г. Москвы.

Образовательный процесс[править]

Социально-экономический профиль с 10 класса Предпрофильная подготовка в 5 — 9 классах (изучение экономики, курсы по выбору, элективные курсы, профессиональное самоопределение). Раннее изучение информатики (с 1 класса). Развитый блок дополнительного образования. Школа сотрудничает с ЦДРТиЮ им. А.Косарева, Московским государственным университетом приборостроения и информатики (МГУПИ), Московской финансово промышленной академией (МФПА), ГОУ ДОСН СФК "Трудовые резервы. Воспитательная работа и дополнительное образование В школе развит блок дополнительного образования. Танцевальная студия «Первомайская-стрит», в которой занимаются учащиеся школы является неоднократным победителем конкурсов «Хрустальная капелька», «Красота. Мода. Музыка». В школе работают спортивные секции, театральная студия, кружок «Юный журналист», «Оригами», «Ручная вышивка», «Чудо в перьях», музыкальная студия «Колокольчик». В течение последних лет учащиеся школы являются победителями и призерами районных и окружных соревнований.