Мотыгино — Широкий Лог (автодорога)
| |||
Мотыгино - Широкий Лог | |||
---|---|---|---|
Страна | Россия | ||
Регион | Шаблон:Флаг Красноярского края Красноярский край (Мотыгинский район,Енисейский район, Городской округ город Лесосибирск) | ||
Статус | Краевая | ||
Владелец | Государственная | ||
Управляется | Мотыгинский филиал «Лесосибирск-Автодор» | ||
Длина | 144 км км | ||
Начало | Мотыгино | ||
Через | Бельск, Рыбное, Слюдрудник, Первомайск, Кулаково, Новоангарск, Стрелка | ||
Конец | Енисей (паром) (144 км км) | ||
Дорожное покрытие | Асфальт, гравий |
Региональная автодорога 04К-045 «Мотыгино — Широкий Лог» — автомобильная дорога регионального значения Мотыгино — Широкий Лог, соединяющая Мотыгинский, Енисейский районы и городской округ город Лесосибирск (гп. Стрелка) Красноярского края. Длина трассы составляет 144 км. Автодорога двухполосная. Дорога не полностью асфальтирована.
Маршрут[править]
Автодорога начинается в Мотыгино, выездом в западном направлении. На участке от Мотыгино до Бельска дорога заасфальтирована, но в конце Бельска дорога снова становится гравийной. Вблизи поселка Рыбное дорога асфальтирована. После переправы на Ангаре снова гравий, и так перед и после переправы на Тасеева, потом появляется поселок Кулаково на обходе. Дорога становится окончательно асфальтированной около поселка Новоангарск. Потом появляется граница между Мотыгинским и Енисейским районами. Автодорога заканчивается перед переправой на Енисее, в поселке Стрелка, что уже в городском округе города Лесосибирска. Остаток дороги находится на левом берегу Енисея на повороте к Широкому Логу. И начинается автодорога «Енисейский тракт».
Сервисная структура[править]
АЗС находятся в пгт. Мотыгино, п. Новоангарск и гп. Стрелка. Станция техобслуживания находится в Новоангарске.
Населенные пункты и географические объекты[править]
- Мотыгино (начало автодороги);
- Бельск;
- Рыбное;
- переправа (Ангара);
- Слюдрудник;
- Первомайск;
- переправа (Тасеева);
- Новоангарск;
- - граница Енисейского района;
- Стрелка (городской округ город Лесосибирск);
- переправа (Енисей) (конец автодороги, начало автодороги Р409).
Связь[править]
Некоторые населенные пункты, где пролегает автодорога, в основном покрыты сотовой связью (ПАО «Мобильные ТелеСистемы», «Мегафон», «Билайн» и «Tele2 Россия»).