Летняя вилла Менгска

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Mengsk Summer Villa»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Летняя вилла Менгска (Mengsk Summer Villa) — летняя резиденция семьи Менгск на Корхале. Она расположена примерно в 60 километрах от Стирлинга, отделенная от него прослойкой сельской местности и насаждений. Ангус Менгск выбрал ее местоположение исходя из того, что на таком сравнительно большом расстоянии он мог освободиться от обязанностей сенатора и предпринимателя, однако оставался достаточно близок, чтобы не выпасть из обоймы.

Описание[править]

Вилла была построена до 2468. Она представляла собой большой комплекс из белого камня, расположенный на скалах рядом с океаном и специальным пляжем, а также с мемориальным комплексом Августа Менгска. На севере от виллы находились большие горы. Вилла была снабжена серьезной системой безопасности, регулярно обновлявшуюся на протяжении многих лет. Она включала в себя лазерную защиту, вмонтированную в почву, датчики движения на стенах, камеры видеонаблюдения и тревожные звонки около каждого входа. Можно сказать, что система безопасности была одной из самых дорогих в своем роде.

Помимо огромного количества автоматических систем безопасности, вилла охранялась также и людьми. Службу охраны возглавлял Эктон Фелд. Прибывая на виллу, Ангус Менгск не хотел лично знакомиться с системой безопасности, так как она напоминала о борьбе с Конфедерацией, которую он презирал.

Внутри виллы имелось множество комнат, в том числе столовая, в которой находился камин, и основной зал, в котором были развешены портреты семьи Менгск. Также там были расставлены статуэтки, вазы и оружие, лично выбранные Кэтрин Менгск. Путь из основного зала на верхние этажи был выстлан коврами, на верхних этажах находились спальни всей семьи, на полу часто были разбросаны игрушки, принадлежащие Дороти Менгск. Пол основного зала был черно-белый, напоминающий шахматную доску, а в столовой находился дубовый стол, на которым был вырезан безмятежный пейзаж Корхала, вероятно, не существующий в реальности. В подвале виллы находился генератор, обеспечивающий виллу электроэнергией.

Убежище[править]

В центре виллы находилось убежище, особо охраняемая комната. Она была построена после убийства сенатора Никкуса. Это был мощный бункер с арматурой и дверями из неостали, бронированной дверью, управляемой с терминала, системой очистки воздуха, экранами, позволяющими наблюдать за происходящим в вилле, системами связи, способными доставить сообщение на космическую станцию Корхала, запасом пищи на 4 дня. Чтобы пробиться у убежище при помощи силы нужна как минимум дрель BDE.

Источники[править]