Samayou Shinki no Duelist

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «The Wandering Goddess' Duelist»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Samayou Shinki no Duelist

さまよう神姫の剣使徒 (Самаё: Синки но Дуэрисуто)
The Wandering Goddess' Duelist
Дуэлянт странствующей богини
Samayou Shinki no Duelist.jpg
Жанр
боевик


Авторы
Кэн Суэбаси






Дата публикации
2013 год —  ?
Число томов
2



Samayou Shinki no Duelist — ранобэ Кэна Суэбаси, выходящее с 2013 года.

Сюжет[править]

Большая часть земли была поглощена уничтожающим все на своем пути черным туманом. Теперь человечество живет в городе Солитусе окруженном магическим барьером, поддерживаемым пятью богинями-синки. Официально они — покровительницы города, но на самом деле сражаются друг с другом за право стать единственной спасительницей человечества. Так как синки запрещено самим наносить вред окружающим, в атаке они полагаются на своего телохранителя-дуэлянта. В обмен на эту связь дуэлянт перестает стареть и получает святую защиту. Источником сил синки служит божественная энергия получаемая из реликвий добываемых в лабиринте под городом. Лабиринт населен разнообразными монстрами, и чем ниже уровень лабиринта, тем опаснее монстры, а также сильнее охраняемые ими реликвии. Низа лабиринта пока никто не достиг, но говорят что там расположен проход в новый мир в котором человечество в итоге и спасется.

Юки Такамигахара — торговец который ограничивается посещением наиболее безопасных уровней лабиринта и продажей того, что получится там найти. Однажды, вместо новых товаров на продажу он находит в лабиринте потерявшую сознание девушку. Вскоре выясняется что она — новая, ранее неизвестная синки, которая, однако, растратила все свои силы. Теперь она нуждается во множестве новых реликвий дабы восстановить свое могущество. Культ пяти синки может признать еретиком девушку претендующую на статус шестой синки. Поэтому, Юки старается не раскрывать личность своей новой знакомой.

Персонажи[править]

Юки Такамигахара — главный персонаж, специалист поддержки девятого ранга и мелкий торговец без особого таланта к торговле. С виду является ничем не примечательным бойцом, даже не пытающимся улучшить свои навыки. Однако, на самом деле он — бывший дуэлянт синки Коронованной луной, легендарный Король Белого Меча в прошлом убивший свою синки. Позднее стал дуэлянтом Тины.

Альбертина или сокращенно Тина — главная героиня, шестая синки. Выглядит лет на пятнадцать, но на самом деле родилась всего несколько дней назад, уже обладая базовыми знаниями о мире. Как синки превыше всего ставит защиту людей, из-за чего в частности растеряла запас энергии необходимый для призыва своего дуэлянта. В обмен на помощь Юки стала его собственностью, а потому теперь помогает ему в его магазине.

Франка — шестнадцатилетняя жрица уже получившая четвертый ранг, что для ее возраста является огромным достижением. Ее отец погиб в лабиринте, оставив после себя солидные долги. Кредиторы пытались обмануть девушку скупив реликвии ее отца за гроши, но Юки раскрыл их обман. С тех пор Франка влюблена в него и считает что находится перед ним в неоплатном долгу. Сам Юки, однако, предпочитает делать вид что не замечает ее чувств.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
118 мая 2013 годаISBN 978-4829138915
220 ноября 2013 годаISBN 978-4047129542