Yami Shibai

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Theater of Darkness»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Yami Shibai

闇芝居 (Ями Сибай)
Theater of Darkness
Yami Shibai.jpg
жанр
ужасы

Аниме




Дата выхода
15 июля 2013 года30 сентября 2013 года


Число эпизодов
13
Продолжительность
5 минут
Студия
ILCA


Аниме




Дата выхода
7 июля 2014 года29 сентября 2014 года


Число эпизодов
13
Продолжительность
5 минут


Аниме




Дата выхода
11 января 2016 года4 апреля 2016 года


Число эпизодов
13


Аниме

Yami Shibai 4



Дата выхода
16 января 2017 года27 марта 2017 года


Число эпизодов
13


Аниме

Yami Shibai 5



Дата выхода
3 июля 2017 года2 октября 2017 года


Число эпизодов
13


Аниме

Yami Shibai 6



Дата выхода
7 июля 2018 года29 сентября 2018 года


Число эпизодов
13


Yami Shibai — аниме-сериал студии ILCA, вышедший в июле 2013 года. Представляет собой набор коротких историй — ужастиков.

Персонажи[править]

Рассказчик. Сэйю: Кандзи Цуда.

Истории[править]

  • Женщина с талисманами. Некий мужчина переезжает в новую квартиру и находит на ее потолке талисман. Он снимает его и обнаруживает что на него смотрит женщина из дома напротив. На следующий день талисман вновь появляется на потолке, а в доме мужчины оказывается все та же женщина. После того как женщину увозит полиция, мужчина находит множество талисманов и у себя под столом. Сорвав их все он начинает видеть призраков.
  • Занбай. Некий мужчина поскользнулся в горах и сломал себе ногу. Кто-то из местных доставил его в больницу. В ней он видит несколько не желающих общаться с ним пациентов. Кроме того, они обсуждают что-то о том что бы не дать ему сбежать. Когда мужчина выписывается, он видит как пациенты делают жесты которые мужчина принимает за «банзай» в честь его выздоровления. Он берет такси, водитель которого узнает в жестах пациентов «занбай». Он в ужасе просит пассажира скорее покинуть такси, так как живым ему из города уже не выбраться.
  • Семейные правила. Тосихару вместе с отцом переезжает в деревню. Там его отец должен участвовать в ритуале защиты от некого существа охотящегося за человеческими страхом, ненавистью и печалью. Что бы отогнать это существо, необходимо всю ночь смеяться. Ночью, выйдя в туалет Тосихару случайно заглядывает в комнату где проходит ритуал. Лица смеющихся взрослых наводят на него ужас.
  • Волосы. Задержавшаяся в школе учительница пытается сделать ксерокопии документов. На ее распечатках начинают появляться волосы. Внутри ксерокса учительнице мерещится какая-то женщина. Наконец, волосы начинают лезть из самого ксерокса и он начинает сам собой печатать документы с волосами. В конце эпизода неизвестна женщина появляется прямо за ксероксом.

Ссылки[править]