Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Роман Вадимович Ардыкуца

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ардыкуца Роман Вадимович

Роман Ардыкуца.jpg



Дата рождения
15 июня 1988 года
Место рождения
Дмитров, Московская область, РСФСР, СССР




Род деятельности
юрист, общественный деятель








Сайт
chassuda.com


«Напротив»: в гостях Роман Ардыкуца // Призыв ТВ [16:36]
Давай поженимся! Разборчивый адвокат. Выпуск от 20.06.2017 // Красный квадрат [45:15]

Роман Вадимович Ардыкуца (род. 15 июня 1988 года, Дмитров, Московская область, СССР) — основатель и директор компании «Час суда», российский юрист и общественный деятель, член Ассоциации юристов России.

Биография[править]

Родился в Московской области (город Дмитров) в 1988 году в семье учительницы и военного (отец — полковник в отставке на пенсии). В 2005 году закончил лингвистическую гимназию № 23 во Владимире и медицинский  колледж по специальности «младший медбрат». Затем поступил на юридический факультет Владимирского государственного гуманитарного университета (бывший Владимирский государственный педагогический университет). C первого курса начал успешно участвовать в научно-практических конференциях в разных городах.

Уже во время обучения, в 2006 году, был принят в ВРО ООО «Молодёжный союз юристов» в качестве консультанта по юридическим вопросам. Также работал юристом в различных организациях, преподавателем по совместительству Юридического и Бухгалтерского отделения ВлПК, Лицея Милиции.

С 2008 года принят в качестве юриста в ВРО ООО «Союз заёмщиков и вкладчиков России» и назначен председателем вышеуказанной организации, а в декабре 2009 года, в возрасте 21 года, был избран членом Общественно-Политического консультативного совета при губернаторе Владимирской области

С сентября 2010 года занимает должность директора ООО «Центр правовой поддержки „Час Суда“». В настоящее время компания и ее директор награждены медалями ордена «За профессионализм и деловую репутацию» 3 и 2 степеней постановлениями Совета по общественным наградам РФ за подписью председателя президиума совета, дважды героя Советского союза, летчика-космонавта СССР, Генерал-майора В. В. Горбатко.

Звания, награды и полномочия[править]

С 2011 года — член Ассоциации юристов России.

Директор ООО «Центр правовой поддержки „Час Суда“».

С 2011 года по настоящее время является консультантом по юридическим вопросам общественной приемной полпреда Президента РФ в ЦФО и приемной губернатора (Владимирская область).

Член Общественно-Политического консультативного совета при Губернаторе Владимирской области (2009—2013).

С 2011 по 2014 гг. — консультант Приемной Председателя Правительства РФ по юридическим вопросам, вопросам займов, вкладов, долевого строительства, г. Владимир (приемная партии «Единая Россия»).

5 сентября 2011 г. награжден медалью ордена «За профессионализм и деловую репутацию» 3 степени постановлением Совета по общественным наградам РФ за подписью председателя президиума совета, дважды героя Советского союза, летчика-космонавта СССР, Генерал-майора В. В. Горбатко.

10 августа 2012 года награжден медалью ордена «За профессионализм и деловую репутацию»  2 степени постановлением Совета по общественным наградам РФ за подписью председателя президиума совета, дважды героя Советского союза, летчика-космонавта СССР, Генерал-майора В. В. Горбатко.

3 июня 2011 года избран депутатом и председателем Молодежного Парламента Владимирской области четвертого созыва.

С декабря 2011 года — член ВРО Ассоциации Юристов России.

С июля 2012 года — советник Уполномоченного по правам ребенка по Владимирской области.

15 ноября 2012 года избран на должность заместителя председателя Общественного Совета при Управлении ФСКН по Владимирской области.

15 мая 2014 года избран членом Общественного Совета по взаимодействию с институтами гражданского общества при Губернаторе Владимирской области.

2013—2014 гг. — помощник сенатора Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

15 апреля 2015 года избран на должность председателя Общественного Совета при Управлении ФСКН по Владимирской области.

Является экспертом по юридическим вопросам международных и федеральных телевизионных каналов (Life-News, Первый канал, телеканал «Россия», международный телеканал «МИР»). Постоянный спикер правительственных и общественных совещаний. Был приглашен в Киев в качестве международного наблюдателя в составе делегации от МИД России и стран СНГ во время выборов в Верховную Раду Украины в 2012 году.

Профессиональная деятельность[править]

Центр правовой поддержки «Час суда»] (chassuda.com).

Известные дела:

Ссылки[править]