Автобус № 22 (Барнаул)
22 | |
Маршрут | |
---|---|
Отправка | пл. Текстильщиков (ТЮЗ) |
Конечная | пос. Урожайный |
Перевозчик | |
Организация | МУП ПАТП |
Парк | Муниципальный |
Колонна | Автоколонна №1243 |
Автобусный маршрут № 22 — один из автобусных маршрутов города Барнаула Алтайского края.
Автобус № 22 — двадцать второй городской маршрут автобуса города Барнаула Алтайского края. Действовал до 2002 года. Уникальность маршрута заключался в том, что он являлся подвозным и укороченным маршрутом, который дублировал трассу автобусного маршрута № 3: «"пос. Восточный — пос. Урожайный"».
История[править]
Автобусный маршрут № 22, следовал и ходил по маршруту: «"пл. Текстильщиков (ТЮЗ) — пр. Калинина — пл. Октября — пр. Строителей — Павловский тракт — ул. Георгиева — ул. 50 лет СССР — ул. Панфиловцев — ул. Энтузиастов — пос. Урожайный"».
В 2002 году автобусный маршрут № 22: «"пл. Текстильщиков (ТЮЗ) — пос. Урожайный"», был отменён в связи из-за нерентабельности и возросшей конкуренции со стороны маршрутов частного автотранспорта.