Агата Максимова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Агата Максимова
англ. Agatha Maksimova
Файл:Agatha_Maksimova.jpg
Агата Максимова в объективе французского фотографа Stefan Bourson
Фотомодель
Дата рождения23 июня 1993 года
Место рожденияМосква, Россия
АгентствоAllez Model Management
Личные данные
Рост174 см
Вес48 кг
Грудь84 см
Талия59 см
Бёдра88 см
Цвет волосрыжие
Глазасветло-карие

Агата Максимова (род. 23 июня 1993, Москва, Россия) — российская рыжеволосая модель.

Биография[править]

Агата Максимова родилась 23 июня 1993 года в Москве. С 12 лет занималась фигурным катанием на базе СДЮСШОР «Москвич». С 2009 года входила в основной состав команды по спортивному балету на льду «Ice Crystal», в составе которого неоднократно занимала призовые места на российских и заграничных соревнованиях. После окончания школы поступила в РГУФКСМиТ на кафедру режиссуры массовых спортивно-художественных представлений.

С 2015 года проживает в Париже и является основателем французского модельного агентства «Allez Model Management»[1].

Свободно говорит на трёх языках (русский, английский и французский).

Деятельность[править]

Свою карьеру модели начала в 15 лет с нью-йоркским модельным агентством AL Models (материнское агентство). Первая модельная поездка (Китай, Гуанчжоу) оказалась для Агаты не очень удачной и она приостановила работу моделью.

В возрасте 18 лет подписала контракт с известным модельным агентством «Avant Models» и осенью 2013 уехала работать по контракту в одно из лучших модельных агентств Пекина[2].

Спустя пол года Агата уехала в Париж и начала работу с французским модельным агентом Jonathan Viatgé. В 2013 году снялась для лимитированной коллекции свадебных платьев Lanvin Paris. Впоследствии работала со многими знаменитыми дизайнерами и брендами, в числе которых Christian Louboutin[3][4], L’Oréal, Rick Owens, Kérastase[5], Garnier, Off-White, Shu Uemura. Неоднократно появлялась на страницах и обложках самых престижных журналов мод, таких как Vogue, L’Officiel, Harper’s Bazaar, Cosmopolitan, Glamour, Elle.

Личная жизнь[править]

Как сообщал prnews.ru, в 2019 году вышла замуж за французского бизнесмена Тибо Маттея (они знакомы с 2012 года, в 2014 года у них родилась дочь Франческа, а в 2018 году будущий муж сделал Агате предложение).[6]

Источники[править]

Ссылки[править]