Азы фотоискусства (учебник)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Логотип учебника

«Азы фотоискусства» — методическое пособие по выбору жанра, стиля и направления, включающее описание способов реализации; имеет две языковые версии — на русском и английском. Создатель учебника — Виктор Пинчук — российский фотохудожник, автор нескольких персональных выставок и арт-альбома НЮансы фантазии.

Общая информация[править]

Электронная книга, опубликованная на международном сайте «Викиучебник» (англ. Wikibooks), в ненавязчивой манере знакомит читателей с теорией и практикой фотоискусства. Учебник написан в популярной форме, что делает его интересным не только для фотографов, но и для людей, намеревающихся впервые взять в руки фотоаппарат.

Курс содержит тридцать пять страниц, каждая из которых посвящена отдельному жанру фотографического искусства и обильно дополнена отснятым в бомж-турах авторским материалом, позволяющим визуально ознакомиться с теорией, что значительно облегчает восприятие и улучшает учебный процесс. Помимо этого имеется факультативный (не обязательный к изучению) материал на 12 страницах — о творческой деятельности автора.

См. также[править]

Ссылки[править]