Александр Александрович Бояров

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

город Брянск . Российский спортсмен видов спорта: пауэрлифтинг , армлифтинг , армрестлинг , карате. Общественный деятель. Волонтер.

Бояров Александр Александрович

Александр Бояров с именной золотой медалью и дипломом Армлифтер 2020 года
Полное имя
Бояров Александр Александрович


Дата рождения
21 июля 1986 года
Место рождения
Россия, Брянск


Гражданство
Россия


Род деятельности
общественный деятель, волонтер, тренер, спортсмен







Награды и премии

Благодарственное письмо Президента РФ В.В. Путина (2020)

Двукратный обладатель звания Армлифтер Года (2019 / 2020)

Сайт
http://boyarov.com/



Образование[править]

Красный диплом Московский Психолого Социальный Институт (МПСУ).

Аспирант Брянского Государственного Университа по специальности уголовный процесс.

Золотая медаль дискуссионно правового клуба "Сократ"

Общественная деятельность[править]

Бояров Александр так же является волонтером города Брянск. В условиях карантина, Александр доставлял питание жителям своего родного города.

Помощь пожилым людям - самое основное в общественной деятельности Александра Боярова.

"Напомним, в Брянской области продолжают функционировать различные волонтерские центры. Добровольцы помогают людям, оказавшимся в сложной ситуации из-за угрозы распространения коронавируса.

Совсем недавно к волонтерам присоединился Александр Бояров, многократный чемпион мира по армлифтингу. Он активно обеспечивает пожилых людей продуктами и товарами первой необходимости. Пенсионеры находятся в особой группе риска — среди них самая высокая смертность от коронавируса". [1]

"Александр Бояров, являющийся многократным чемпионом мира по армлифтингу, присоединился к брянским волонтерам. Сейчас основная задача — обеспечить всем необходимым пожилых людей, находящихся в режиме самоизоляции.

Люди старшего поколения находятся в особой группе риска — среди них самая высокая смертность от коронавируса. Поэтому на территории Брянской области режим самоизоляции был введен для них несколько раньше, чем для всех остальных, а ограничения на передвижения более жесткие. Все это сделано с целью защитить пенсионеров от заражения и тяжелых последствий болезни.

Чтобы обеспечить пожилых людей продуктами и товарами первой необходимости в Брянске работают волонтеры, которые доставляют все необходимое старикам домой. Среди волонтеров как рядовые жители, так и известные личности, например, брянский богатырь Александр Бояров, прославившийся своими победами далеко за пределами нашей области".[2]

О спортивной жизни брянского силача[править]

За свою спортивную карьеру которая продолжается по сей день, Александр провел не мало мастер классов по демонстрации феноменальной силы хвата. Брянск еще не видел таких спортивны достижений в своей культуре развития спорта. Александр подарил городу силовой вид спортивных дисциплин - Армлифтинг. Будучи чемпионом Мира и Европы, Александр привлек интерес к спорту и здоровому образу жизни брянских жителей, среди которых много молодых людей. Подрастающее поколение города, стремиться завоевать внимание Александра и получить бесценный совет по тренировкам и здоровому образу жизни.

Александр имеет многолетний опыт по реабилитации пациентов с проблемами позвоночника. Уникальная методика позволяет людям с ограниченной возможностью, вновь обрести силу духа и стать сильными и здоровыми. Активные тренировочные программы Александра, позволяют начинающим спортсменам раскрыть скрытый потенциал генетически возможностей.

"Брянский спортсмен Александр Бояров стал абсолютным чемпионом мира по армлифтингу. На соревнования, которые проходили в Москве, приехали более двухсот лучших спортсменов из разных стран, в том числе из Австрии, Финляндии, Швеции, Норвегии. В состязаниях приняли участие и два брянских спортсмена. Наш земляк Александр Бояров поднял вес тридцать семь с половиной килограммов и опередил соперника из Норвегии. А Юлия Евтихова взяла вес двадцать килограммов и завоевала в своей весовой категории золотую медаль." [3]

Так же в 2016 году, Александр Бояров становится Чемпионом Европы по армлифтингу.

"Брянский спортсмен Александр Бояров стал чемпионом Европы по армлифтингу в абсолютной весовой категории. Кубок чемпионов впервые прошёл в Москве. В турнире приняли участие около ста лучших спортсменов из России и Европы. Александр Бояров в абсолютной весовой категории взял вес тридцать килограммов пятьсот граммов, опередив ближайшего конкурента на два с половиной килограмма. Причём этот вес он поднял одним из сложнейших хватов щипком, удерживая снаряд одними пальцами. Сейчас Александр продолжает подготовку к другим стартам сезона, важнейший из которых чемпионат мира". [4]

Выступления в соревнованиях[править]

  1. Чемпиона России (Москва) 21.04.2016 - Чемпион России [5]
  2. Открытый кубок Европы (Долгопрудный) 03.05.2018 - Чемпион Европы [6]
  3. Чемпионат Мира (Курск) 12.08.2018 - Чемпион Мира [7]
  4. Кубок Чемпионов Мира (Долгопрудный) 28.10.2018 - Чемпион Мира [8]
  5. Чемпионат Мира (Москва) 27.10.2019 - Чемпион Мира / Абсолютный чемпион мира [9]
  6. 5-й Чемпионат Мира (Москва) 04.12.2019 - Чемпион Мира / Абсолютный Чемпион Мира [10]
  7. Чемпионат Мира (Москва) 24.10.2020 - Чемпион Мира [11]
  8. 6-й Чемпионат Мира (Москва) 17.12.2020 - Чемпион Мира [12]

Заслуженные звания в спорте[править]

Элита России по армлифтингу

Мастер спорта международного класса по армлифтингу

Чемпион Мира по армлифтингу [13] [14] [15] [16] [17]

Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу [18]

Кандидат в Мастера спорта по пауэрлифтингу

Кандидат в Мастера спорта по армрестлингу

Кандидат в Мастера спорта по карате

Кандидат в Мастера спорта по плаванию (кроль на спине)

Призер чемпионатов по пауэрлифтингу

Призер чемпионатов области по карате

Двукратный обладатель звания Армлифтер Года (2019 / 2020) [19] [20] [21]

Тренерская работа[править]

С 2004 года работает в Физкультурно-спортивном клубе инвалидов Пересвет г. Брянск старшим инструктором.

Под его руководством в клубе выступали известные спортсмены:

Салоян Давид - призер чемпионата мира среди инвалидов по жиму штанги лежа в Куало Лумпуре Малайзия 2012 год.

Чмутов Алексей - многократный призер чемпионатов области по армрестлингу, призер чемпионата России по пауэрлифтингу среди инвалидов.

Власов Александр - чемпион мира по пауэрлифтингу.

Евтихова Юлия - призерка чемпионатов по фитнес-бикини.

Боярова Юлия - чемпионка мира по армлифтингу.

Александр является Судьей международной категории.

С 2015 года эксперт Общероссийского народного фронта по вопросам развития спорта среди молодежи, социализация и помощь людям попавшим в трудную жизненную ситуацию. Имеет благодарственное письмо и почетную грамоту Общероссийского народного фронта.

Оказывает волонтерскую деятельность на протяжении 10 лет.

С 2019 года Александр Бояров состоит в общественном движении "Добромир" под руководством Руслана Егорова, оказывает помощь людям попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Награды государственного уровня[править]

Благодарственное письмо Президента РФ В.В. Путина [22]

Почетная грамота Губернатора брянской области.

Почетная грамота Брянской областной думы "за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Брянской области.

Благодарственное письмо и благодарность от двух Губернаторов Брянской области.

Медаль "за вклад в развитие города Брянска ".

Почетная грамотой главы города Брянска.

Медаль "за вклад в развитие инвалидного спорта в городе Брянске".

За подготовку спортсменов инвалидов на спортивные соревнования, где они прославили город и область,за активную работу по реабилитации инвалидов удостоен звания "почетный член ВОИ".

Медаль 3 степени Брянской епархии святого благоверного Олега Брянского русской православной церкви. Почетные грамоты от глав района города и спорткомитета города и области.

Медаль "Брянск-город воинской славы".

Медаль от Генерала Армии В. Ермакова за активное участие во Все Российском детско- юношеском военно-патриотическом движении "Юнармия".

Примечания[править]

  1. Редакция "БрянскToday" Брянский чемпион Александр Бояров стал волонтером (Русский). Редакция "БрянскToday" (11.04.2020).
  2. Сетевое издание «Наш Брянск.Ru» Брянский чемпион Александр Бояров стал волонтером (Русский). Сетевое издание «Наш Брянск.Ru» (11.04.2020).
  3. Сетевое издание «Государственный интернет-канал «Россия» АЛЕКСАНДР БОЯРОВ - ЧЕМПИОН МИРА ПО АРМЛИФТИНГУ (Русский). Сетевое издание «Государственный интернет-канал «Россия» (01.11.2016).
  4. Сетевое издание «Государственный интернет-канал «Россия» БРЯНЕЦ - ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ ПО АРМЛИФТИНГУ (Русский). Сетевое издание «Государственный интернет-канал «Россия» (06.04.2016).
  5. Союз пауэрлифтеров России Чемпионата России по армлифтингу, версия САР, Москва, 21-24.04.2016 (Русский). Союз пауэрлифтеров России (24.04.2016).
  6. Федерация пауэрлифтинга и армлифтинга Open Europe Cup - 2018 (Русский). Федерация пауэрлифтинга и армлифтинга (03.05.2018).
  7. Федерация пауэрлифтинга и армлифтинга World Championship WAA - 2018 (Русский). Федерация пауэрлифтинга и армлифтинга (12.08.2018).
  8. Федерация пауэрлифтинга и армлифтинга World Champions Cup (Русский). Федерация пауэрлифтинга и армлифтинга (28.10.2018).
  9. Федерация пауэрлифтинга и армлифтинга World CHAMPIONSHIP (Русский). Федерация пауэрлифтинга и армлифтинга (27.10.2019).
  10. WORLD RAW POWERLIFTING V Чемпионат мира по армлифтингу (Русский). WORLD RAW POWERLIFTING (08.12.2019).
  11. Федерация пауэрлифтинга и армлифтинга X-th WORLD ARMLIFTING CHAMPIONSHIP (Русский). Федерация пауэрлифтинга и армлифтинга (24.10.2020).
  12. WORLD RAW POWERLIFTING VI Чемпионат мира по армлифтингу (Русский). WORLD RAW POWERLIFTING (20.12.2020).
  13. Сетевое издание «Государственный интернет-канал «Россия» [http://br-tvr.ru/index.php/sport/25258-zolotaya-medal-aleksandra-boyarova 12 ОКТЯБРЬ 2018 ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ АЛЕКСАНДРА БОЯРОВА] (Русский). Сетевое издание «Государственный интернет-канал «Россия» (12.10.2018).
  14. Сетевое издание «Государственный интернет-канал «Россия» АЛЕКСАНДР БОЯРОВ - ЧЕМПИОН МИРА ПО АРМЛИФТИНГУ (Русский). Сетевое издание «Государственный интернет-канал «Россия» (01.11.2016).
  15. Союз пауэрлифтеров России Чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге и армлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF среди любителей, Москва, 04-06.10.2018 (протокол) (Русский). Союз пауэрлифтеров России (06.10.2018).
  16. Елена РАКОВА Корреспондент Источник:kp.ru Брянец Александр Бояров стал абсолютным чемпионом мира по армлифтингу (Русский). Издательство Комсомольская Правда (Брянск) (15.12.2018).
  17. WORLD RAW POWERLIFTING V Чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF, Россия / Москва, 04-08.12.2019 (Протокол) (Русский). WORLD RAW POWERLIFTING (08.12.2019).
  18. Федерация пауэрлифтинга и армлифтинга World CHAMPIONSHIP (Русский). Федерация пауэрлифтинга и армлифтинга (27.10.2019).
  19. Сетевое издание «БРЯНСКАЯ ГУБЕРНИЯ» БРЯНСКИЙ БОГАТЫРЬ АЛЕКСАНДР БОЯРОВ СТАЛ АРМЛИФТЕРОМ ГОДА (Русский). Сетевое издание «БРЯНСКАЯ ГУБЕРНИЯ» (19.12.2020).
  20. Редакция «Bryansk.NEWS» Брянский спортсмен Александр Бояров признан «Армлифтером года» (Русский). Редакция «Bryansk.NEWS» (18.12.2020).
  21. Газета Новый Путь 32 Брянскому силачу Александру Боярову присвоили почетное звание «Армлифтер года» (Русский). Газета Новый Путь 32 (19.12.2020).
  22. Главный редактор: Лебедев Сергей Александрович Брянского предпринимателя поблагодарил президент Путин (Русский). "Городской32" (16.10.2020).

Ссылки[править]

Бояров Александр Александрович - спортсмен и общественный деятель.