Александр Леонидович Драбкин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Александр Леонидович Драбкин

Фото Драбкин Александр Леонидович da0a3.jpg


Дата рождения
1957
Место рождения
Биробиджан, ЕАО






Награды

Почётный гражданин Еврейской автономной области


Александр Леонидович Драбкин — российский писатель. Работал в газетах «Биробиджанская звезда» и «Биробиджанер Штерн», следователем, прокурором Биробиджанского района, руководителем отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета РФ по ЕАО. Ныне доцент кафедры права Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема и корреспондент газеты «Ди Вох». Член Союза писателей России[1].

Ранний период[править]

Родился в 1957 году в Биробиджане.

Работал токарем в ремонтном цехе Биробиджанской швейной фабрики, корреспондентом газет «Биробиджанер штерн», «Биробиджанская звезда» и в первой на Дальнем Востоке независимой газете «Взгляд».

Закончил Всесоюзный юридический заочный институт.

Затем служил в должности следователя, прокурора Биробиджанского района. На протяжении 15 лет руководил подразделением криминалистики в прокуратуре ЕАО и в следственном управлении.

Затем стал корреспондентом газеты «Ди Вох» и преподавателем криминалистики, доцентом в Приамурском государственном университете им. Шолом-Алейхема.

Автор книг стихов и рассказов «Не вижу препятствий», «О чем помнила моя мама», «Пора возвращаться», «По дороге к зиме», «Зачем мне это всё…».

Ссылки[править]

Источники[править]