Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Александр Павлович Максимов (композитор)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску


← другие однофамильцы Максимов

Александр Максимов

Максимов Александр Павлович



Дата рождения
17 августа 1965 года
Место рождения
Одесса




Род деятельности
композитор, саунд-продюсер и музыкальный продюсер, пианист, аранжировщик








Сайт
Александр Максимов


Максимов Александр Павлович (род. 1965) — украинский композитор, продюсер исполнителей и коллективов в жанре популярной музыки.

Биография[править]

Родился 17 августа 1965 года в Одессе. Отец, Павел Иванович Максимов, работал баянистом и конферансье, мать — Евгения Ивановна Ковальчук — портная. В 10 лет самостоятельно освоил фортепиано и начал сочинять песни.

В период 19751981 годов обучался в композиторском классе при Одесской консерватории (педагог И. Я. Митрохин). По окончании поступил в Одесское музыкальное училище, по классу фортепиано, с 1983 года со своим педагогом джазовым пианистом Юрием Кузнецовым работал в ресторанах.

С 1988 года, после службы в армии, работал пианистом на пассажирских теплоходах под фрахтом.

С 1990 года под псевдонимом Maxi-move в течение нескольких лет сотрудничает со студиями звукозаписи в качестве аранжировщика.

Параллельно Александр музыкально продюсирует группу «Шао? Бао!», написав дебютную песню «Купыла мама коныка». Позже написаны песни «Самбо Шао? Бао!», а также песня «Хочется русского» в дуэте с Александром Пряниковым.

В период с 2000 по 2006 годы сотрудничает с Игорем Крутым, участвует в создании мюзикла «Снежная королева», в 2004 году работал в проекте «Фабрика звёзд».

В 2005 году работает с Михаилом Веселовым («Фабрика звезд − 5» Аллы Пугачёвой) . В этом же году Александр начинает работать с певицей Лерой Массква, продюсирует её дебютный альбом «На седьмом этаже».

По состоянию на 2011 год является музыкальным продюсером таких исполнителей, как Александр Ломинский, Нюша, Эвелина Блёданс, групп «Улицы», «New Самоцветы».

Примечания[править]

Ссылки[править]

Эта статья или ее часть по мнению администраторов сайта требует переработки. Комментарии могут быть даны на странице обсуждения статьи.

Высказывались замечания к стилю википедийной версии этой статьи. Если эти претензии справедливы, стоит исправить ее стиль либо снять этот шаблон.